Высыпание на теле новорожденного

Здравствуйте, малышу 9 дней, высыпание на груди, на ручках, усиливается краснота, когда потеет. Врач сказалв, что это токсическая детская эритема Ребенок на ГВ Это опасно? Как помочь малышу? В роддоме брали на третий день анализ кала на микрофлору, есть обильный рост энтеробактерий и умеренный рост энтерококков. На сколько это опасно для малыша?

Принятый ответ

1) Токсическая эритема - переходное состояние у детей, не опасна от слова вообще. Лечения не требует.
2) Анализ кала на микрофлору/дисбактериоз - неинформативен и не используется для диагностики чего бы то ни было.
Леечния не требует.

Здравствуйте, Татьяна.
Не переживайте, это временное состояние, пройдёт самостоятельно. Лечения не требует.
Сейчас соблюдать температурной режим.

Добрый день, у ребенка токсическа яэритема пройдет самостоятельно.Нужно время
Лечение не требуется

Здравствуйте!
Токсическая эритема появляется обычно на 1-ой неделе жизни. Пятнистая сыпь, на животе, на груди, в области суставов. Могут появляться и исчезать в течение 2 - 3 суток. Яркие, красные пятна. Ребенок при этом прекрасно себя чувствует и не имеет никаких тревожных признаков. Это транзисторное состояние у новорождённых, и со временем проходит сама по себе, лечение не требуется.

У ребёнка какой кал? Есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Эндже, здравствуйте, стул желтого цвета, иногда с зелеными прожилками
Кушает хорошо

Принятый ответ

По поводу кала на микрофлору, там указано количество микроорганизмов ? (КОЕ)

Здравствуйте! У малыша токсическая эритема, это частое явление у детей такого возраста. Лечения не требует, проходит сама. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Это транзиторное состояние, проходит самостоятельно-лечения не требует. Желательно не перегревать ребенка

Принятый ответ

Добрый день! Согласно фото у ребёнка токсическая эритема. Они появляются от того, что сальные железы ребенка еще не до конца сформировались, и протоки забиваются кожным салом. Проявляется с первые дни жизни,на 4-6 неделю милии проходят. Специфического лечения не требуеться. Является физиологическим процессом, опасности для малыша не представляет. Купать ребнка можно, активен участки гиперемии можно обрабатывать Судокремом.

Нина,