Консультация уролога /

Падение с высоты 2 - Х метров на левый бок — вопрос №969047

Добрый день.4 дня назад упал со стремянки (высотой 2 метра )на улице на левый бок . Забрала скорая , сделали Кт , исключили переломы , сделали узи брюшной полости и почек , сказали , типо все хорошо . Отпустили домой , поставив диагноз сильный ушиб ! Теперь я переживаю за левую почку и за жкт . Какие мне надо сделать анализы и через какой период времени , чтобы исключить травму левой почки ? Кровь , КТ, МРТ , анализ мочи ? Мой дедушка тоже упал на левый бок и получил ушиб , спустя 6 лет умер от рака Левой почки . Очень переживаю теперь (((

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день . Мочу я тоже сдавал в больнице , сказали , что все хорошо ! Я могу успокоиться , или мне надо наблюдаться ? Лежу , даже встать не могу , все опухло

Андролог, Уролог
Где опухло?
Клиент
Дмитрий, левый бок . Синяк здоровый
Андролог, Уролог
Это ушиб мягких тканей. Если по анализу мочи и УЗИ норма, то переживать за почки не стоит.
Клиент
Дмитрий, фото прикрепил
Андролог, Уролог
Да, кровоподтёк приличный. Гепариновая мазь 2 раза в день, 10 дней.
Клиент
Дмитрий, понял спасибо
Клиент
Дмитрий, может дополнительно все таки провериться ? Кт сделать и ещё раз мочу ?
Андролог, Уролог
Так вы же сделали уже и там норма. Тогда через 3 месяца контроль УЗИ почек.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если общий анализ мочи в норме, УЗИ почек, то нет необходимости для прохождения КТ почек, необходимо наблюдать за симптоматикой, возможно потребуется повторить обследования.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день . Ещё болта паху появилась ! Это от чего ?
Уролог, Андролог
Боль в паху постоянная или периодическая? Органы мошонки не беспокоят? Учитывая анамнез, то что был рак левой почки у дедушки, Вам необходимо проходить УЗИ почек не реже, чем один раз в год.
Клиент
Галина, боль периодическая , вчера вечером появилась . Мошонка не беспокоит ! Но узи мочевого в больнице тоже делали , вроде как исключили травму
Уролог, Андролог
Может быть совпало, может быть связано с ЖКТ. Нет ли гематомы в области паха?
Клиент
Галина, нет , там нет . Может гематома отдаёт в область паха . Там фото я прикрепил
Клиент
Галина, тянущая боль как при аппендиците , тока слева и отдаёт в пах
Уролог, Андролог
Может ирридиировать боль. Тут нужен очный осмотр с пальпацией живота.
Клиент
Галина, хорошо , понял вас
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Если имела бы место быть травма почки,присутствовала бы гематурия(примесь крови в моче).Если у Вас цвет мочи не изменён,маловероятно,что есть ушиб или травма почки.На данный момент у Вас ушиб мягких тканей.Используйте гепариновую мазь.Дело времени,все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо , я вас понял
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Выздоравливайте!