Нужна ли госпитализация

Добрый день. Утром началась мазня темно коричневого цвета. Была на узи. Заключение: Краевая отслойка хориона(ретрохортальная гематома), тонус миометрия по задней стенке. Беремен 10 нед 3 дня, чсс 173.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, не обильные

Тогда сейчас начните прием Утрожестана по 200 мг 2 раза в сутки до окончания выделений и транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней.

Здравствуйте. Просто мажется? Препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, просто мажется
Утрожестан 2 р в день по 100
Курантил 25 , 2 раза в день
Фенобион

Принятый ответ

Это гематома у вас опорожняется, коричневые мажущие выделения не страшно, главное, чтобы не алые. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день и соблюдайте физический и половой покой

Добрый день! Какое лечение принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, принимаю утрожестан 100 2 раза в день, курантил 25 три раза в день и фенобион

Екатерина, Вы с какой целью курантил принимаете?

Екатерина, здравствуйте. Эти выделения связаны с опорожнением отслойки, они не опасны. Дюфастон не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, принимаю утрожестан 100 2 раза в день

Екатерина, продолжайте прием утрожестана, можно увеличить дозировку по 200 мг 2 раза в день. И половой и физический покой. Если появятся обильные выделения или яркие алые, то срочно обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Екатерина, пожалуйста)

Добрый день.
Если выделения продолжаются, то конечно лучше госпитализироваться.
Это может быть проявлением угрозы аборта.

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Если не принимаете препараты прогестерона, то надо сейчас начать принимать дюфастон по 10 мн 3 раза в сутки, при прекращение выделений перейти на прием 2 раза в сутки. Так же сейчас надо принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней, а дальше уже смотреть по ситуации. Если есть дома возможность соблюдать более щадящий режим сейчас- не ходить на работу, нет физическлй нагрузки и т.д, то можно и дома находиться. если Вам так комфортней и спокойней. Эксренно обращаться, если мажущие выделения на фоне лечения не пройдут в течение 5- 7 дней или если температура будет или если пойдут более обильно, не мажущие или будут алого цвета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег, спасибо

Здравствуйте. Сейчас выделения есть??
Какие препараты принимаете???
Начните Транексам по 500 мг 3 раза в день до 3 дней.
Физический и половой покой

Здравствуйте. Госпитализация при ярких алых выделениях, сейчас можно лечиться дома.
Какая беременность по счету? Выкидыши были? Сколько вам лет?
Лечение - транексам 500мг 3-4 раза в день 10 дней, но-шпа 1т 3 раза в день 10 дней, свечи с папаверином ректально 10 дней.
Приём гормонов зависит от ваших жалоб сейчас и количества беременностей и возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, беременность вторая, выкидышей не было

В таком случае ни Дюфастон ни утрожестан вам не показаны, лишний раз гормоны лучше не пить. Гормоны пьют если есть обильные кровянистые (алая кровь) выделения или сильные боли. У вас тёмная кровь, которая старая. То есть у вас идёт опорожнение гематомы и это нормальный процесс. Транексам нужен чтобы при опорожнении не возобновилась отслойка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, поняла
Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?