Консультация кардиолога /

ЭКГ изменения — вопрос №969451

Добрый день! Мне 27 лет. Сдавала ЭКГ по медосмотру. Жалоб никаких нет. Медсестра, которая делала ЭКГ, сказала, что оно не очень хорошее, но пока не дали расшифровку. Скажите, пожалуйста, есть ли что-то страшное?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Единичные предсердные экстрасистолы на фоне правильного синусового ритма. Ничего страшного, но если есть жалобы на нарушения ритма сердца, есть смысл пройти суточный мониторинг экг. Оценить количество экстрасистол в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое спасибо)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Полина .
По экг - никакой опасной и острой кардиологической патологии нет .
Ритм синусовый, правильный, чсс 62 в мин ( это норма). Вертикальная позиция эос .
Патологической аритмии нет , только единичная предсердная экстрасистолия- это не опасно! Ишемии миокарда нет!
Для того. , чтобы оценить количество экстрасистол в течение суток, нужно сделать суточный монитор экг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо)
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Полина!
ЭКГ показал предсердные экстрасистолы, абсолютнобезопасные для здоровья. Ничего страшного в этом нет. Можно Сделать Суточный мониторинг ЭКГ. Посмотреть количество экстрасистол. В подовляющем большинстве случаев лечение не требуется
Клиент
Екатерина, большое спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте. На экг ничего опасного нет, но если вы периодически ощущаете перебои в сердце есть смысл выполнить хмэкг и узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте. Ничего страшного нет на ЭКГ. но есть смысл пройти холтер
Клиент
Мадина, спасибо)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте. На фоне синусового(нормального) ритма, несколько экстрасистол.
Они жизненеугрожающие.
Можно пропить курсом магне в6.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг единичная экстрасистолия. Не исключаются метаболические нарушения. Нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, магний, витамин д, если где-то есть дефицитное состояние -восполнять
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ есть экстрасистолы, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин