Консультация терапевта /

Периодический медицинский осмотр — вопрос №3058864

Здравствуйте. Получено направление для прохождения периодического медосмотра, согласно графика. Согласно приказа №29н по перечню опасных производственных факторов, обозначены п.п.11.3,11.4. Работаю инженером, физические нагрузки минимальны. При прохождении диспансеризации по месту жительства при проведении ФГДС было дано заключение:
попилломотоз среднегрудного отдела пищевода, фиксированная ГПОД, хронический гастрит в стадии ремиссии. Возможно ли положительное заключение комиссии для дальнейшей работы при таком заключении. Жалоб нет, по другим параметрам-анализы, УЗИ органов и т.д. все в порядке.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гастрит в стадии ремиссии

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Да, положительное заключение комиссии возможно, предварительно с разрешения врача-гастроэнтеролога. В целом, с таким диагнозом до работы допускают, т.к. жизнеугрожающего состояния для вашего организма нет.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день )
Заключение по ФГДС не является противопоказанием для работы инженером .
По необходимости, можете взять справку у гастроэнтеролога об отсутствии жалоб со стороны ЖКТи нахождения заболевания в ремиссии .
Принятый ответ
Терапевт
Александр,здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Беспокоиться не о чем.
Так как описанный диагноз не является противопоказанием для работы и не должен повлиять на решение комисиии.
В любом случае,если возникнут вопросы ,достаточно будет приложить заключение от гастроэнтеролога.
Грыжи ПОД не редкое явление.
Но для себя раз в год профилактически проводите ФГДС-контроль
Будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Александр. Конечно возможно положительное решение комиссии, но после осмотра и заключение гастроэнтеролога, что на данный момент жалоб нет и противопоказаний для выполнения профессиональной деятельности нет. Не переживайте, до работы Вас допустят.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При назначении лечения ( немедикаментозного и медикаментозного) , отсутствии необходимости в экстренном оперативном лечении грыжи- профпатолог может допустить вас до работы :
1) полностью, сроком до следующего период. м/о.
2) могут допустить на определённый срок , и рекомендовать оперативное лечение грыжи в этот период.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте . Для получения положительного заключения комиссии по результатам медосмотра необходимо учитывать несколько факторов. Попилломатоз среднегрудного отдела пищевода и хронический гастрит в стадии ремиссии, как правило, не являются противопоказанием для работы, особенно если работа не связана с физическими нагрузками или факторами, которые могут усугубить эти заболевания. Важно, чтобы эти заболевания не вызывали явных симптомов или нарушений нормальной жизнедеятельности.
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГПОД) в стадии ремиссии также не должна являться препятствием для продолжения работы, если отсутствуют обострения и осложнения, такие как выраженные боли, проблемы с пищеварением или дыханием. Кроме того, если результаты других анализов, УЗИ органов и других исследований в норме, это служит положительным фактором.
Отсутствие жалоб на самочувствие также является важным моментом. В случае, если работа не сопряжена с воздействием вредных факторов, таких как химические вещества, высокие температуры или интенсивные физические нагрузки, то вероятность получения положительного заключения комиссии для дальнейшей работы высока. Однако окончательное решение принимается медико-производственной комиссией, которая учитывает все ваши медицинские данные и особенности работы.