Скачки пульса

Добрый день! Прошу Вас подсказать: я пила Конкор 2.5, стало падать давление 100/50; 90/50. При пульсе 80-90 очень плохое самочувствие. Врач назначила Конкор (1.25 мг) 1 раз + 5 мг бравадина 2 раза в день. Через сколько начинает действовать бравадин, т.к. после приёма 1.25 конкора пульс поднимется выше нормального для меня через 20 мин. после приёма и состояние ухудшится? Заменит ли бравадин Конкор, чья дозировка будет уменьшена?

Здравствуйте.
Бравадин начинает действовать сразу.
От приема конкора в дозе 1.25 вам можно отказаться совсем, а бравадин увеличить до 7.5 мг х 2 раза в день, если назначенной дозировки будет недостаточно для урежения чсс.

Алексей, доброе утро! Спасибо за ответ! Без конкора давление поднимается до 120/80 утром, при этом тоже не очень хорошее самочувствие. Если отказаться от конкора и ивабрадина их можно заменить карведилолом в маленькой дозе (3 мг)? Может ли этого хватить для поддержания нормального состояния, чтобы не было скачков давления и пульса?

На карведилол заменить можно.
Только доз хотя бы 6.25 мг х 2 раза в день.
Это не самый ритмурежающий бета - блокатор.

Алексей, а 6,25 также влияет на давление как и конкор 2,5?
Вынуждена заменять конкор как раз из-за того, что он слишком снижает давление в полной дозе, а без снижения оно тоже полезет вверх...
Можно ли принимать 3/4 таблетки конкора?
Ивабрадин пить строго во время еды?

Принятый ответ

Карведилол мягче конкора, но все индивидуально.
В принципе можете принимать любой бета - блокатор в индивидуально подобранной дозе.
Можете принимать 3/4 таб. конкора если устраивает.

Доброе утро.
Бравадин урежает пульс не влияя на давление.Эффект развивается сразу же,в первые сутки.Другое дело,что доза может быть маловата,врач ее подкоррегирует

Здравствуйте. Можно полностью заменить конкор на бравадин 5 или 7,5 мг 2 раза в день. Если давление низкое а пульс все время высокий.

Здравствуйте, замените конкор на бравадин 5 мг 2 раза в день, не оказывает влияния на давление
конкор отмените
контроль ад и пульса

Добрый день! Какой уровень железа, ферритина и уровня ттг у Вас?

Анна, ттг-1,76; ферритин 28, железо 4,8.были при последней сдаче анализов. Сейчас постоянно пью ферретаб

Низкие показатели, отсюда и тахикардия и в первую очередь нужно восполнять дефицит железа!

Здравствуйте бравадин не накопительный, действует сразу. Отмените совсем конкор, принимайте бравадин по 7.5 мг 2 р в день