Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №969737

Расшифруйте пожалуйста результаты анализа крови, есть ли какой то воспалительный процесс в организме? На ноге появилось красное пятно, похожее на трофическую язву, покажет ли это анализ крови?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, незначительно повышен холестерин
фото пятна прикрепите
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу отклонения характерные для вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной.
Бактериальной инфекции и воспалительного процесса нет. Фото пятна прикрепите, посмотрим.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, по ОАК признаки вирусной инфекции ( повышены лимфоциты, снижены нейтрофили и лейкоциты ) учитывая повышение холестерина рекомендую сдать липидный спектр, глюкоза, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей ( артери + вены), консультация хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов, лейкоцитов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. Активного воспаления нет, СОЭ в норме.
Прикрепите, пожалуйста, фото. Для диагностики язвы рекомендуют очный осмотр хирурга. Хирург может направить на УЗДГ сосудов нижних конечностей, глюкозу.
Есть повышение холестерина. В таких случаях рекомендуют сдать липидограмму.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены лейкоциты и нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется
Также, повышен холестерин. Необходимо сдать липидограмму, чтобы понимать за счёт какой фракции он увеличен
Язву очно показать хирургу. Направят на УЗДГ СОСУДОВ нижних конечностей
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В анализах признаки настоящей или недавно прошедшей вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Приложите фото пятна.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день! Повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов вероятнее всего связано с перенесённой вирусной инфекцией, обычно нормализуется самостоятельно.
В анализах повышение холестерина, нужно уточнить за счет какой фракции, рекомендую сдать липидограмму.
Прикрепите, пожалуйста, фото.