Сопельки с кровью
Здравствуйте,ребенку 10 месяцев,лезут три верхних зуба,уже больше месяца часто трет нос,при чистке носа в сопельках имеется темная кровь.при чистке капаю физроствор.может ли это быть от того,что ребенок постоянно трет нос,опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте?
Да может из за механического воздействия, а так же на фоне дентации, сухого воздуха
Страшного ничего нет. Но лучше делать туалет носа с Аквамарис Плюс, он с декспантенолом,мягче действие и "заживляет"
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это может быть из-за травматизации. Обязательно частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа по потребности(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Принятый ответ
Добрый день! Данная симптоматическая картина наблюдается при травматизации слизистой носика, также припухлом воздухе в помещении. Обязательно дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %. Увлажнять слизистую гипертоническим раствором- Аквамарисом, Риномарисом. Также аспиратор использовать аккуратно, поскольку именно аспиратор очень часто травмирует слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут скорее всего имеет место механическое повреждение. Слизистая отёчна при дентации, при туалете носа могут быть повреждены сосуды.
Здравствуйте вам нужно очно проконсультироваться с лор врачем. Сдайте коагулогррамму