Консультация маммолога /

Боюсь рака — вопрос №969825

Никита,мне 23 года )))
Здравствуйте, уже как недели 2 заболело в соске и левее от него при надавливании в левой груди, я еще давил весь день со страху думая что у меня рак. Пошел сходил на узи, весь мозг проел врачу не рак ли это, она мне у виска покрутила и сказала что ничего у меня там нет, но от чего тогда болит?. помогите пожалуйста я уже все мозги проел и маме и жене с этим бредом, никак не могу успокоится и думаю что это рак…и да есть небольшой лишний вес и люблю выпить пива.
Ещё кстати сосок левый немного впалый ,но его можно достать оттуда при желании …извиняюсь за подробности )))
И ещё видно что левая грудь (если ее можно так назвать ) немного больше правой
Фото узи прикрепляю

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У мужчин рака молочной железы не бывает, строение другое
С гинекомастией вам к эндокринологу, пусть разбирается с гормонами
По жалобам и и вашему физикальному обследованию можно сделать вывод, что это межреберная невралгия, а не рак
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте
Больше спасибо за ответ ,для меня как для ипохондрика подобные заявления врачей как мана небесная…
То есть по узи ничего там вообще такого нет ?и рака тоже нет ???
А почему сосок впадает ?и чуть чуть больше левая чем правая
Когда нащупываю то слева плотнее под соском .
И может ли быть рак груди у меня в 23 года ?…понимаю что смешно но мне самому это надоело уже

Клиент
Анна, а почему не бывает рака молочной железы ?я просто в интернете начитался что у мужчин есть рак груди …
Терапевт, Кардиолог
Потому что у мужчин нет молочных желез, а у женщин есть
По узи абсолютно ничего нет и рака тоже, только ув груди, но я вам писала, что это к эндокринологу
Сосок впадает из-за тонуса мышц, вам к неврологу, пролечите и все пройдёт
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Да Никита вы правы рак грудных желёз у мужчин бывает. В вашем случае по данным узи у вас нет данных за злокачественный процесс. Вы можете не волноваться рака у вас нет. По описанию узи у вас геникомастия в связи с этим вам нужно обратится к эндокринологу и прости дообследование сдать кровь на гормоны вам их назначит эндокринолог. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам,
А рак груди бывает в 23 года ?
Просто на самом деле я понимаю что мои паники абсурдны ,но я даже думал а вдруг узист не заметил чего или не там посмотрел ?
Реально уже семья от меня в шоке )как придурок ни о чем больше думать не могу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На узи будет видно онкопатологию грудных желёз и врач ее бы увидел. Рак грудных желёз у мужчин может быть в любом возрасте. У вас данной патологии нет. Обратитесь к эндокринологу
Клиент
Рустам,
А скажите почему когда недели 3 назад левая и правая грудь была одинаковая а щас левая незаметно сильно но побольше чем правая
Просто я себе забиваю голову по типу вдруг это рак который у меня молниеносно прогрессировал и я умру …хоть я и понимаю что это бред
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Никита, это признаки гинекомастия. Идите к эндокринологу нужно будет сдать кровь на гормоны. Признаков рака у вас нет.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобы и описанием УЗИ , у Вас нет онкологии , не переживайте , увеличена грудь и шишечка под соском за счёт гинекомастии - это лечится у эндокринолога , появляется из-за гормонального сбоя в вашем случае, + лишний вес , там много жировой ткани
А жалобы неврологического характера , скорее всего, межреберная невралгия
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По статистике один из 100 случаев рака молочных желез встречается у мужчин.
В Вашем случае нет данных за рак.
Это гормональный сбой и межреберная невралгия.
Нужно обратиться к эндокринологу для обследования.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Скажите а у меня точно нет рака ,он бывает в 23 года ?особенно молочных желёз
Маммолог, Онколог
В 23 года рака м.ж. не бывает.
Клиент
Наталья, а скажите пожалуйста почему недели 2-3 назад когда это все началось левая грудь была по размеру как правая а сейчас не сильно заметно но стала чуть больше ?
Я просто забиваю себе голову по типу влруг это рак который развивается так молниеносно …
Хотя я понимаю что я продумываю но все равно …
Онколог
Здравствуйте

По узи данных за образования грудных желез нет. Есть признаки гинекомастии. Вам надо обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. Далее по результату.