Отёк лица после нанесения крема
После нанесения крема появился зуд глаз при повторном нанесении крема появился отёк отёк увеличивался вызвала скорую сделали внутривенный укол 20 кубиков начала принимать цитрин Лоратадин из Зиртек отёк не проходит. В основном отёк под глазами как мешки под глазами. Сдала анализ крови всё в норме иммуноглобулин е 70 единиц. Прошу помочь советом или лечением, спасибо!
Здравствуйте.
Как давно беспокоит отек?
Татьяна, добрый день!
Отёк четвёртый день не сходит. Пью Полисорб и Лоратадин. После укола отёк немного спал и покраснение немного спала но всё равно третий день покраснение и отёк под глазами держится.
Необходимо добавить глазную гидрокортизоновую мазь 1 р в день на 5 дней, тонким слоем , также гель лиотон или гель траумель или детрагель 2 р в день до полного разрешения. Ограничить прием жидкости после 8 вечера.
Это контактный аллергический дерматит на крем, посмотрите состав и больше не возвращаться к нему.
Татьяна, спасибо!
Подскажите Лоратадин и Полисорб принимать далее? Что-то можно в глаза капать? Капала левометицин немножко отёк спадал. Также пару раз мазала лицо акридермом по совету, но никакой разницы не заметила
Лоратодин обязательно оставьте, акридерм не надо, отменить, в глаза капать нет необходимости.
Полисорб тоже оставить?
Принятый ответ
Оставьте на 3 дня ещё.
Алеся, здравствуйте! Обратитесь в дежурную больницу на осмотр. Если это отек Квинке, то а домашних условиях не лечится.
Добрый день! Общий IgE низкий, значит, аллергия действительно на крем. Его, конечно, большие не использовать. Контактный дерматит проходит долго-до 2 недель. Продолжайте антигистаминные 1-2 раза в день с едой. Местно можно добавить Адвантан крем тонким слоем 2 раза в день 3 дня. Все потихоньку пройдет
Марина Михайловна, добрый день! Спасибо вам большое за совет и назначение!
Здравствуйте
Добавьте к лечению наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, здравствуйте! Спасибо, крем купила, применяю!