Мешки под глазами, отекает лицо у ребенка

У ребенка (почти 6 месяцев) уже около двух недель держатся мешки под глазами и становится все хуже. Сначала я думала, что это норма, т.к. у моей мамы часто мешки под глазами. Плюс у него была сыпь на лице, которую я списывала на детские прыщики. Позвонила в поликлинику, они сказали ехать в скорую. В скорой нам поставили укол от аллергии, сыпь тут же прошла и мешки стали меньше, но полностью не ушли. Капаю сейчас ему 5 капель зодака 2 раза в день, но мешки с тех пор(за два дня) стали больше. Я уже исключила весь прикорм и подозреваю, что аллергия на смесь. Смесь я поменяла 10 дней назад с Нутрилон Комфорт на Нутрилон премиум, т.к он отказывался есть(ел по 90-110 мл), постоянно срыгивал и не набирал вес. Мы изначально родились 2560, быстро набрали, перегнали сверстников. В 5 месяцев весили уже 7800. Но вот нам уже через 4 дня 6 месяцев, а мы весим 8кг. Вызвала врача на дом, рекомендует менять смесь за неделю на гипоаллергенную, сказала, что желательно просить ещё антигистаминные какие-нибудь, но в итоге ничего внятного не сказала. Причем когда я ее вызывала из-за плохого аппетита ребенка, срыгивания и не набора веса, она сказала продолжать кормить этой же смесью. Я боюсь переводить ребенка на другую смесь, он ещё к этой не адаптировался! До сих пор понос и стул раз в 2-3 дня. Не сорву ли я ему желудок новой смесью и как лучше перейти? За неделю или быстрее? А если гипоаллергенная смесь не поможет? Может ещё что-то кроме зодака подавать? Я уже ничего не знаю, я в панике...

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете фото прикрепить? Не вводили новые средства гигиены? Дома может реагировать на что-то? Была несколько лет назад у меня консультация - ребёнок - годик - реагировал на строительную смесь и грунтовку - в соседней комнате делали ремонт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, новые средства гигиены не вводила, ремонт не делаем. Фото прикрепила

если переводить на новую смесь, то постепенно по 30мл прибавлять каждый день

посмотрел фото, рекомендую консультацию уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не спешите менять смесь

Анализы мочи сдавали? УЗИ почек в 1 мес делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна Валерьевна, сдавали анализ мочи две недели назад, все в норме. На руках результатов нет. В месяц УЗИ почек не делали, делали все в роддоме только, все было в порядке

Рекомендую выполнить узи почек, если будут изменения, то консультация детского уролога. Необходимо исключить почечную патологию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать еще раз анализ мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря.
Ребенка допаивать водичкой из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Можно полисорб 1 раз в день, 1.л.на 30-50 мл воды, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, для чего Полисорб?

Убрать токсины из организма, пишите в тексте есть разжижение стула