Появилось пятно на щеке

Здравствуйте. Появилось пятно на щеке, врач рекомендовал обрабатывать фукарцином. Прошло 3 дня, улучшений нет. Пятно разрослось и начало немного щипать. Что это и чем вылечить? Можно ли мазать фуцидином?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.

Загрузила новое фото

Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Активно не мочить. Полотенце и наволочки поменять.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Необходимо более чёткое фото без Фукорцина.

Михаил, загрузила новое фото

Можете использовать Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Постарайтесь не мочить очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимок не лучшего качества, могу предположить развитие импетиго. Если предположение верно, имеет смысл проводить обработку менее заметным антисептиком(настойка календулы за час-полтора перед выходом на улицу)4-5 раз в день.Не мочить,не срывать корки.

Сергей, у меня не было прыщей или гнойников. Сразу появляется такое пятнышко

Имела место травма,вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Пятно с воспалительным компонентом
Поэтому обязательно применение препаратов в этом направлении
Наружно: тридерм крем 2 развив день
Кальций глюконат по 1 таб 3 раза в день 7-10 дней
Цетрин по 1 таб в день 3-5 дней
Проверить дом животных на грибок
Возможно контакт был вне дома
Подумайте
Не тратите это место
Сушите промокательными движениями
Всё будет хорошо

Виктория, подскажите тридерм крем можно заменить фуцидином?

Фуцидин содержит спирт поэтому может быть доп раздражителем на коже сейчас
Нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Используйте м. Геоксизон (содержит в себе противовосполительный компонент и антибактериальный) 2р/д 7-10дн
Т. Цетрин 1т/сут 7дн

Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.