Появилось пятно на щеке

Здравствуйте. Появилось пятно на щеке, врач рекомендовал обрабатывать фукарцином. Прошло 3 дня, улучшений нет. Пятно разрослось и начало немного щипать. Что это и чем вылечить? Можно ли мазать фуцидином?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Загрузила новое фото

Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Активно не мочить. Полотенце и наволочки поменять.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Необходимо более чёткое фото без Фукорцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, загрузила новое фото

Можете использовать Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Постарайтесь не мочить очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимок не лучшего качества, могу предположить развитие импетиго. Если предположение верно, имеет смысл проводить обработку менее заметным антисептиком(настойка календулы за час-полтора перед выходом на улицу)4-5 раз в день.Не мочить,не срывать корки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, у меня не было прыщей или гнойников. Сразу появляется такое пятнышко

Имела место травма,вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Пятно с воспалительным компонентом
Поэтому обязательно применение препаратов в этом направлении
Наружно: тридерм крем 2 развив день
Кальций глюконат по 1 таб 3 раза в день 7-10 дней
Цетрин по 1 таб в день 3-5 дней
Проверить дом животных на грибок
Возможно контакт был вне дома
Подумайте
Не тратите это место
Сушите промокательными движениями
Всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, подскажите тридерм крем можно заменить фуцидином?

Фуцидин содержит спирт поэтому может быть доп раздражителем на коже сейчас
Нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Используйте м. Геоксизон (содержит в себе противовосполительный компонент и антибактериальный) 2р/д 7-10дн
Т. Цетрин 1т/сут 7дн

Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.