Консультация дерматолога /

Появилось пятно на щеке — вопрос №970024

Здравствуйте. Появилось пятно на щеке, врач рекомендовал обрабатывать фукарцином. Прошло 3 дня, улучшений нет. Пятно разрослось и начало немного щипать. Что это и чем вылечить? Можно ли мазать фуцидином?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Принятый ответ
Клиент
Загрузила новое фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Активно не мочить. Полотенце и наволочки поменять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Необходимо более чёткое фото без Фукорцина.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, загрузила новое фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете использовать Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Постарайтесь не мочить очаг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не лучшего качества, могу предположить развитие импетиго. Если предположение верно, имеет смысл проводить обработку менее заметным антисептиком(настойка календулы за час-полтора перед выходом на улицу)4-5 раз в день.Не мочить,не срывать корки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, у меня не было прыщей или гнойников. Сразу появляется такое пятнышко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имела место травма,вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте
Пятно с воспалительным компонентом
Поэтому обязательно применение препаратов в этом направлении
Наружно: тридерм крем 2 развив день
Кальций глюконат по 1 таб 3 раза в день 7-10 дней
Цетрин по 1 таб в день 3-5 дней
Проверить дом животных на грибок
Возможно контакт был вне дома
Подумайте
Не тратите это место
Сушите промокательными движениями
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите тридерм крем можно заменить фуцидином?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фуцидин содержит спирт поэтому может быть доп раздражителем на коже сейчас
Нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Используйте м. Геоксизон (содержит в себе противовосполительный компонент и антибактериальный) 2р/д 7-10дн
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.