Прокол ноги
Доброго дня. Вчера на рыбалке нечаянно проколол Тройником от блесны крючком себе ногу. Проколол только кожу, крови особо не было. Совместными усилиями крючок из ноги вынуло и полили перекисью. Вопрос теоретический - насколько возможно какое-то заражении в таком случае и стоит ли переживать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, риск заражения минимальный, рана поверхностная, промыть проточной водой и обработать антисептиком достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения нет, отражать рану местно будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск инфекционного заражения в данном случае минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае нет ни какой опасности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражениЯ нет, если рана поверхностная. Главное, отработать рану хорошо. И 2-3 раза в день обрабатывать любым антисептиком ( хлоргексидин) 2-3 раза в день
Добрый день. Опасности нет, рана поверхностная, поэтому достаточно 2-3 раза в день обрабатывать любым антисептиком ( хлоргексидин) 2-3 раза в день
Добрый день! Рана поверхностная, риск заражения невысокий. Обрабатывайте рану антисептиком (мирамистин, хлоргексидин, бетадин и т.п.) 2-3 раза в день.
Добрый день.Очень маловероятно.Меняйте повязки с любым антисептиком,фурациллином например.
И вообщем то все.
Здравствуйте!
Риск заражения маловероятен.
Можно обрабатывать область раны перекисью, левомеколью.
Если последняя вакцинация от столбняка была более 10 лет назад, то обратиться в травмпункт, далее уже решить вопрос о необходимости ревакцинация.