Кот не ест и не пьет

Добрый день, кот (1.5 ) года сегодня ничего не ест и не пьет. Слезятся глаза, немного загноились. Весь день лежит. С похожими симптомами соседская кошка. Видимо от нее заразился. К врачу попадем только во вторник. Какие лекарства можно дать?

Здравствуйте.
Очный визит обязателен, чем раньше тем лучше. Необходимо сдать тесты на вирусные инфекции (Калицивироз, Хламидиоз, Инфекционный Ринотрахеит). Так же необходимо взять кровь на анализ, что бы посмотреть наличие изменений во внутренних органах. Леченье у всех этих болезней разное. На данный момент адекватное лечение не назначить.
Вы можете ректально измерить температуру. Если температура выше 39,5 градусов, то нужно сделать литику. В один шприц смешать:
Анальгин-0,2мл
Супрастин-0,15мл
Но-шпа-0,15мл. Все препараты купить в человеческой аптеке.
Осмотрите ротовую полость, если есть язвы то промывать миромистином несколько раз в день.
Постарайтесь кормить насильно со шприца, только мягкую пищу. Поить водой обязательно!
Если не ест то делать подкожные инъекции Натрия Хлорида 0,9%. Колоть в холку (область лопаток) по 20 мл 2 раза в день.
Глаза промывать натрия Хлоридом 3 раза в день закапывать капли Тобрекс, по 1 капли в каждый глаз, 3 раза в день на 7-10 дн.
Не тените с визитом к врачу. При выявлении вирусной инъекции назначают иммуномодуляторы и капельницы.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Забыла написать, что смесь литики колется внутримышечно в бедро. Если никогда не кололи, то лучше посмотреть обучающие ролики в интернете.

Татьяна, рот не дает посмотреть, часто дышит. спасибо за ответ