Консультация педиатра /

Малышка отказывается есть смесь гидролизат — вопрос №970161

Здравствуйте. Малышке 3 месяца. Аллерголог назначил пить гидролизированную смесь так как на обычную аллергия. Выбрали Альфаре гастро, так как моёй знакомой он помог ребёнку при аллергии, но они пьют его чуть ли не с самого рождения.
Мой ребёнок ни в какую не хочет её пить, выпивает 20-30мл, понимает что невкусно и рвотный рефлекс,закатывает истерику. В итоге ребёнок голодный, только орёт и спит от усталости... Что делать??? Обычная смесь беллакт которую мы пьем я заказывала так как у нас её не продают, осталось 3 пачки, доставка долгая, если малышка не начнёт есть гидролизат то она просто останется без еды.... Помогите! Что мне делать??

Педиатр
Здравствуйте! Переводить на другую смесь необходимо постепенно и смешиваете её в одной банке со смесью, которую ребёнок получал. (Разводите в разных баночках, затем смешиваете) .
В первый день: 10 мл новой смеси и 110 мл базовой.
На второй день — 20 мл новой смеси и 100 мл базовой.
На третий день — 30 мл новой смеси и 90 мл базовой.
На четвертый день — 40 мл новой смеси и 80 мл базовой.
На пятый день — 60 мл новой смеси и 60 мл базовой.
На шестой день можете дать весь объём новой смеси.
Клиент
Инна, я и планировала так изначально но аллерголог сказала что так ни в коем случае делать нельзя(

Педиатр
Ребёнку нужно привыкнуть к этой смеси, она имеет горький вкус. Иначе она просто её не будет кушать.
Клиент
Инна, сказали отдельно давать сначала по 30 мл гидролиза потом обычную смесь, потом каждый день увеличивать и по итогу за неделю перевести. Моя первый день по 30 мл в два приёма съедала кое как,второй тоже по 30 давала в три приёма, тоже кое как, на следующий день в три приёма дала по 60 с соплями слюнями но кое как съела, а сегодня опять ей предложила и у неё только рвотный рефлекс и крики
Педиатр
Необходимо именно смешивать.
Клиент
Инна, я попробую так как вы описали. Мне сегодня начать давать именно от начала 10мл гидролиз и 110 основной? Или может попробовать 30 или 60мл гидролиз и основную?
Клиент
Инна, и в каждое кормление смешивать?
Педиатр
Попробуйте 30 мл
Педиатр
Да, в каждое кормление.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо, так и сделаю!
Педиатр
Здравствуйте.
Согласна с коллегой, подмешивайте новую смесь к старой, чтобы вкус менялся постепенно.
Разводим обязательно отдельно, а потом уже мешаем.
Клиент
Ангелина, это не навредит её ЖКТ? Я попробую конечно... Выбора всё равно нет
Педиатр
Нет конечно, Вы же кушаете разную еду.
Возможно просто с врачом недопоняли друг груга. Сухую смесь в одной бутылке мешать не желательно, а когда она готова, можно.
Мы же все равно переводим постепенно, даем новую смесь, а затем старую в одно кормление.А тут просто вместе сразу
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо большое вам за ответ, я так и поступлю!