Консультация гинеколога /

Нет месячных на кок — вопрос №970216

Здравствуйте! Я принимаю кок с 2016 года, без перерыва. Принимала Хлое, затем в связи с дефицитом препарата перевели на белара. Потом снова на Хлое. В начале этого года появилось очень сильное нагрубание молочных желез, болезненность, это было 3 недели из месяца, когда начинались плацебо, всё проходило, потом снова возвращалось. В этом месяце перевели на клайру. Сегодня последняя таблетка из блистера, месячных нет. Немного болит низ живота, уже дней 5,но ничего больше не происходит. Завтра нужно начинать новую упаковку. Я очень переживаю, ранее такого не было. Принимала в одно время, без пропусков. Половой контакт последний раз недели 2-3 назад. На всякий случай сделала тест, одна полоска. Что делать дальше? Ещё у меня тревожное расстройство, и отсутствие месячных вгоняет в панику. Около 2 месяцев назад делала УЗИ, всё нормально было. В начале года на цитологию сдавала, тоже всё ок. Очень боюсь, что будет онко или ещё что-то (

Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день это нормальная реакция. Пока наблюдение.
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Это нормальная реакция на прием гормональных препаратов, беременность исключена, онкология тут ни причем, не переживайте! Принимайте препарат дальше как положено, даже если менструация не начнется (такое тоже может быть и это норма).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Начинайте новую упаковку как обычно по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме оптимально подходящего кок менструация может быть совсем скудной либо отсутствие тоже нормально.
При приеме кок без погрешностей беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально. Продолжайте принимать препарат. При приеме КОК менструации могут быть очень скудные или не быть их совсем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эндометрий не пышный, нечего отторгаться, поэтому на кок могут выпадать кровяные выделения, не переживайте это нормально, кок значит работает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При длительном приеме комбинированных оральных контрацептивов эндометрий нарастает не таким пышным, скудный. Вследствие этого менструация может быть скудной или вообще отсутствовать. Это говорит о том, что препарат работает хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Если нет менструации значит кок вам подходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.отсутствие менструации (кровотечение отмены) говорит о том что кок вам подходит и отлично справляется со своей задачей. переживать не нужно,это нормально.