Ребенку в полтора года поставили диагноз - атопический дерматит
По рекомендации врача мазали адвантаном первое время, пробовали мази- гисталлергин, липобейз, атопик. Ребёнок на ГВ. Сдали анализы - выявили, что аллергия на яичный белок. Но покраснения не проходят. Все началось с покраснений в паховой области, ягодицах,промежностях, стали появляться на ножках, все только усугубляется( помогите, посоветуйте как нам быть. Ребёнок мучается и я вместе с ним😔
Принятый ответ
Здравствуйте как стул, прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, Елена, стул регулярный, проблем нет. Но в младенческом возрасте были проблемы с кишечником. Колики, проблемы со стулом.
Принятый ответ
Добрый день! Какой уровень общего IgE? И прикрепите бланки аллергопанелей
Марина Михайловна, добрый день! Прикрепила
А сколько общий IgE?
Марина Михайловна, этого к сожалению не знаю
Это очень важный показатель, потому что можно сделать прогноз на течение. К примеру, если он 400-500, то Вы очень мало аллергенов сделали. Вообще рекомендую сдать полноценный immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели большие
Марина Михайловна, за 13 аллергенов мы заплатили 5тыс. 112 аллегенов точно не потянем финансово. Скажите, вы тоже считаете, что это атопический дерматит? Не пеленочный? Не думала, что атопический дерматит может в таких местах проявляться.
При атопическом дерматите, как правило, повышен общий IgE. Поэтому я и спросила про его уровень- не из любопытства, а для проведения дифференциального диагноза. Этот показатель поможет прояснить ситуацию. Вы очень мало обследованы, а по фотографиям точный диагноз не поставить
Марина Михайловна, спасибо большое! Можно ли нам ещё мазать гормональной мазью? Адвантан на что- то другое сменить? Или это опасно? Мазали уже больше 10 дней им.
До 14 дн-предел, потом нужно переходить на негормональные, напримкр, Элидел
Нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника.
Сдайте Кал на посев.
Местно можно супероцином.
И в таком возрасте могут быть паразиты
Елена, супироцин или супироцин-б?
Просто супероцин
Елена, подскажите, как правильно называется исследование? Кал на дисбактериоз или кал на дизгруппу? Какой из них информативнее?
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Дизгруппа не то