Шов после эпизио

Роды были 27.06, делали эпизио. Сейчас при пальпации шва ощущаю уплотнение именно по шву и долго ходить невозможно начинается давящая боль, подскажите пожалуйста, уплотнение это что может быть?

Ну, ранка в стадии заживления, формирования рубца. Если шили ПГА, например, то нити всё еще там. Ощущения могут быть, это не опасно.

Здравствуйте. Швы сняли или нет , сказав что рассосутся сами ?

Мина, сказали, что сами рассосутся. Но одна ниточка болтается

Это нормально , они сами рассосутся и выпадут , вы можете даже не заметить. Чтобы они выпали в месте вкола образуется как гнойник, он вскрывается и ниточка выходит . Это уплотнении вы скорее и прощупали

Мина, то есть это нормально, ничего страшного в этом уплотнение нет? Шов небольшой, но прощупываю данное уплотнение прям по всему шву. Сначала думала отёк и рассосётся, а вчера задумалась что время прошло достаточно, а оно не уходит.

Нормально . Дайте время . Заживление тканей и образование свежего рубца занимает несколько месяцев . Если боли усилятся , уплотнение увеличится , появятся признаки воспаления , поднимется температура , тогда на очный осмотр , а сейчас можно попробовать ваночки с морской солью , чтобы снять отёк. Подмываться можно хоз мылом .