Консультация терапевта /

Обнаружила уплотнение в паху — вопрос №1297338

2 недели переболела на ногах( насморк горло) в паху образовалось уплотнение с фасолинку похожее на синяк что может быть? Немного болит но не сильно плотное ещё герпес на губе и в ушной раковине одновременно.

Возраст: 54

Хронические болезни: Аллергия, пиелонефрит, панкреатит, холецистит, скачет давление.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего увеличенный лимфоузел. Увеличенные лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих органах.Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой+СОЭ, ОАМ, консультация гинеколога, УЗИ ОМТ. Местно можно наносить вольтарен гель 2р/сут-7дней. Герпес возникает при снижении иммунитета на фоне ОРВИ, рекомендую для повышения защитных сил организма Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Вит.Д3 2000МЕ 1р/сут-4нед. На область пузырька зовиракс крем 2р/сут-7дней. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Оксана, я прикрепила результат последних анализ крови. К сожалению живем в селе, врач 1 раз в неделю и то попадает на 8 марта

Нефролог, Терапевт
На момент сдачи анализа болели уже? По анализу крови возможно вялотекущая инфекция бактериального инфекция, скрытый дефицит железа. Информативней будет сдать свежий анализ. Вы не температурите?
Клиент
Оксана, нет температуры. Слабость и вялость.
Нефролог, Терапевт
Можно начать прием антибактериальных препаратов, например Флемоклав солютаб по 1г2р/сут-7дней, если нет аллергии на пенициллиновый ряд. От болей и воспаления Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, при приеме нимесил Омепразол 20мг 1р/сут-5дней. Поправляйтесь!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Скорее всего лимфоузел. Рекомендую прием препарата Офломелид мазь местно на кожную проекцию. На губу и герпес в ушах антисептик Мирамистин в спрее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! Я прикрепила анализ крови последний. Можете посмотреть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу есть бактериальная инфекция, если самочувствие плохое, то показан прием антибиотика.
Клиент
Михаил, какого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
флемоксин солютаб по 1000мг 2 раза в сутки на 5-7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, появление лимфатического узла на фоне вирусной инфекции, также может и бактериальной инфекции.
Анализ в прикрепленных не увидела.
При наличии бактериальной инфекции принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день курс 7 дней.
для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.