Что вас беспокоит?
Болезни горла
Добрый день. Имею хронический тонзиллит. Бывает, периодически пробки образуются в миндалинах. Сейчас кормлю грудью, иммунитет снижен, долго был насморк и уже около месяца болезненность в горле. В данный момент слева локализация. И гланды там как будто в "бугорках" выпуклых ( не лакуны). Что это может быть? Киста? Или ткань разрослась так?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на лимфоидную ткань.Давно проходили курс лечения по поводу хронического тонзиллита?Сейчас рекомендовано местно антисептики:если переносите,то люголем обработка миндалин 2 р/д,ларипронт рассасывать 1 таб 3 р/д,и полоскания травами (календула,шалфей,можно кора дуба).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это лимфоидная ткань миндалины, либо возможно уже формируются глубокие кисты. Вы сходите к ЛОРу, может хотя бы промыть миндалины, и рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
По фото похоже на кисты, фото немного смазано, но похоже, что через слизистую просвечивает содержимое.
В вашем случае лучше всего очно обратиться к ЛОР, промыть миндалины и вскрыть кисты при необходимости. Всё это модно выполнить и в период грудного вскармливания
Елена,
Принятый ответ
Здравствуйте, полоскайте горло раствором ОКИ 3 раза в день
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
Очная консультация лор-врача.
Похожие вопросы по теме
- 14 Декабря 20161 ответ
- 13 Ноября 20183 ответа
- 4 Марта 202011 ответов
- 13 Марта 20205 ответов