Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных — вопрос №970610

Дочери 16 лет. КД должны начаться 28 июля. Возможно ли отсрочить месячные дня на 4. Может быть дюфастоном? Или в таком возрасте не стоит экспериментировать? Может быть существуют другие препараты для такого возраста?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно )
Если девочка здорова, можно начать прием кпкого-нибудь низкодозированного КОК. Например, Джес. И, пока он будет приниматься, месячных быть не должно.
Начать - чем раньше, тем лучше.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Отсрочит менструацию можно, но к этому необходимо готовиться заблаговременно, хотя бы в июне а не в месяц к предполагаемой менструации и тем более не за 10 дней до начала очередной. К сожалению тут уже нечего предпринять. Есть возможность сократить обильность и длительность ожидаемой менструации. По какой причине хотите отсрочить менструацию?
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Каким числом пришли предыдущие менструации и сколько в среднем дней длится ее менструальный цикл?
Клиент
Марина, начало предыдущих месячных 28 июня. Длятся 5 дней. Отсрочить необходимо в связи с поездкой на море.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Тут к сожалению уже не отсрочить. Только если сократить путём приема транексама по 1 таб 3 раза в день в самые активные дни.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно так делать, тем более в таком возрасте.
Можно их только уменьшить немного начав в первый день месячных прием транексама.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! можно дюфастоном отсрочить , начните принимать дюфастон 23 июля и принимайте по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут, как раз сдвинется на 406 дней месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
4-6 дней*
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не нужно экспериментировать над ребенком, никакими препаратами отсрочить менструации уже нельзя, поздно.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не стоит в таком возрасте влиять на менструацию. Только налаживается работа яичников. Тем более уже поздно , хотя бы за 1 цикл если бы начали принимать кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. учитывая что у девочки уже прошла овуляция и организм готовится к менструации- отсрочить не получится. дюфастон нужно принимать 10 дней и на отмену придет менструация, но у вас итак через 10 дней она начнется.
кок принимать нужно с 1 по 5 день (начало),если начать не по циклу- может начаться сильное кровотечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать транексам 1000мг 3раза в день для уменьшение обильности