Пониженные лейкоциты и лимфоциты на анализах крови
Здравствуйте, на анализах лимфоциты (0.87) и лейкоциты (33.7) понижены , ранее уже сдавал анализы крови, были схожие результаты, хочу понять как это интерпретировать и нужно ли проводить какие-то дополнительные анализы?
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Чаще всего такая картина крови характерна для вирусных инфекций.
Если признаков инфекции нет, в первую очередь рекомендуют стандартные скрининговые исследования на ВИЧ, гепатит, сифилис, затем, по необходимости, серологические исследования на ВЭБ, ЦМВИ, вирусы герпеса.
Редко, но бывает, что это связано с патологией щитовидной железы. Желательно проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 своб, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей, у вас есть какие то жалобы? Какие то лекарства постоянно принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы принимаете лекарства, бады, пили ли антибиотики недавно??? Какие 4сть жалобы??,
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте, переносили вирусную инфекцию? Какие симптомы? Что беспокоит?