Хориоамнионит
Добрый день! Во время родов поставили диагноз Хориоамнионит и экстренно прокесарили. Была стимуляция, прокол, безводный период 10 часов и в итоге кесарево экстренное, тк темп 40, пульс зашкаливал и сердцебиение у ребенка 180:( Течение беременности было без осложнений и диагнозов. В больнице после КС была проведена терапия с помощью антибиотиков. Сейчас прошло 3 месяца. Количество лейкоцитов по анализу крови в норме. А в мазках увеличенное количество лейкоцитов. При лейкоцитах 25-30 были прописаны свечи депантон, после них лейкоциты были уже 30-40, далее были свечи мираместин, после них пришел мазок еще хуже «лейкоциты покрывают все поля зрения». Наблюдаются гноевидные выделения, без запаха. Врач назначила еще одни свечи «флуомизин». Антибиотики врач пока не прописывает, тк я на ГВ. Но при этом в больнице курс антибиотиков мне проставили без прерывания ГВ. Переживаю, правильная ли тактика у моего врача? Не упустим ли время. Для будущих беременностей чем опасен Хориоамнионит ? про данный диагноз в интернете много страшилок начиталась.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала с АЧ. Пролечиться по результатам и системно и местно. Если есть инфекция, то при отсутствии лечения она может привести к хроническому воспалению (хр.эндометрит, например)
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 и бак посев выделений для точного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае обычно назначается Фемофлор 16 и посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам , по нем уже решается вопрос о тактике лечения . Если есть воспаление и его не пролечить , то это может привести к хроническому процессу
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно дообследование
Сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин и бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Пролечиться согласно результату
Принятый ответ
Добрый день.
Хориоамнионит -это воспаление плодных оболочек. Вне беременности он протекать не может, тем более через 3 месяца. В роддоме все возможные осложнения уже активно профилактировали.
Мазок после родов в норме одержит лейкоциты и микробную флору. Потому. что это мазок не из влагалища, как обычно, а мазок маточных выделений. белых лохий.
Вам не нужно лечение. А мазок сдайте после первой менструации.