Анализ крови

Добрый день, ребенку 4 года, вчера сдавали анализы, лейкоциты, нейтрофилы понижены, лимфоциты, эозинофилы повышены, кал на яйцеглист и простейшие отрицательно, на подбородка есть небольшие высыпания, подскажите с чем связаны такие результаты?

Нет
35 лет

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализ

Асият Ахмедовна, прикрепила

Добрый день
Прикрепите анализ пожалуйста и фото высыпаний

Дарья Игоревна, результат прикрепила, фото смогу попозже, спит ребенок

Острого воспаления у ребёнка по анализу нету эозинофилы в абсолютных значениях у ребёнка в норме.
Вирусная инфекция по крови у ребёнка.

Кроме небольшой сыпи, ничего больше не беспокоит, как узнать, что за вирус?

Нужно видеть сыпь. Поэтому как ребёнок проснется, прикрепите фото пожалуйста.

Фото сыпи прикрепила

Сыпь только на подбородке?
Чем мазали?

Дарья Игоревна, на виске ещё пара, мазала комфодермом, но она не уходит

Дарья Игоревна, а что это может быть?

Это не аллергическая сыпь. Больше похоже на контагиозный моллюск (это вирусная инфекция) поэтому такая кровь. вам нужна очная консультация дерматолога.

Дарья Игоревна, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

На здоровье! ?❄️

Здравствуйте

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы немного увеличены, досдайте IgE общий и катионный эозинофильный белок
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Какие жалобы?

Небольшие высыпания на лице, уже больше недели

Прикрепите фото сыпи

Галина Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Вам необходима консультация дерматолога, чтобы под дерматоскопом осмотрела ребёнка

Здравствуйте, ОАК без острых воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы, это аллергия или паразитоз, сдайте общий ig E,если он повышен значит аллергия у ребенка.

Анна Николаевна, спасибо большое