Диарея при беременности 6,5 недель
Доброго времени суток. Беременность сроком 6,5 недель. Вчера поела белую черешню и через часа 4 началась диарея, температуры нет. Сегодня ходила 2 раза, второй раз стул очень жидкий как вода, периодически побаливает живот.
Здравствуйте! Начните приём сорбентов, соблюдайте диету. Жидкий стул два раза в день не критично, тем более если на фоне диареи нет повышения температуры. Скажите что то принимали для устранения диареи?
Марина, в настоящее время ничего не начинала принимать от диареи. Что касается остальных препаратов, принимаю:
Ангиовит, мальтофер, йодомарин, утрожестан, вигантол, магне б6, клексан.
На данный момент можно принимать полисорб, пить больше жидкости не вводить новые продукты. Витамины пить продолжайте. Ничего страшного в отношении беременности нет, не переживайте. Если же ситуация не измениться или присоединиться температура- лучше обратиться на приём к инфекционисту и исключить кишечную инфекцию.
Марина, благодарю за рекомендацию. Подскажите, а в какой дозе употрелять полисорб и смотрю на ответы ниже многие доктора рекомендуют смекту, можно ли её добавить?
Принятый ответ
Да можете попробовать и смекту и энтеросгель. Полисорб принимать 3 раза в день.
Какие витамины принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принимать смекту по 1 пак 3 раза в день и обильное питьё .
Добрый день.
Если нет повышения температуры тела, то ничего страшного в этом нет.
Можно принимать Линекс 2 т 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно активированный уголь 1 таб на 10 кг веса. Смекта по 1 пакетику 3 раза а день. Разрешен к применению энтеросгель.
Пейте достаточное количество жидкости. Чтобы не было обезвоживания. Пособлюдайте диету.
Здравствуйте, обильный питьевой режим, энтеросгель, смекту можно
Здравствуйте!
Можете попить Смекту по 1 пак 3 раза в день, исключите острое, жирное, жареное, соленое, копченое, кушайте часто и понемногу.
Пищу отваривайте, запекайте. Ничего страшного не произошло, не переживайте.
Здравствуйте. вам показано обильное питье, прием энтеросорбентов. если стул более 5 раз в день- госпитализация в инфекционную больницу