Консультация педиатра /

Температура у новорожденного — вопрос №970704

Ребенок 3 месяца , полностью на ГВ. После дневного сна проснулся капризным, до вечера переодически плакал и сжимался, но какал хорошо. Постоянно кулачки во рту. Сон короткий по 15 мин. И просыпается с плачем, соску получает и успокаивается. К вечеру стал ощутимо горяч , померяли темп. 37.7, раздели полностью , через час 37.5. В доме темпер 24-25 градусов и увлажнитель до этого ребегок не был никогда горячим.. на ночь уложила , но спит урывками по 15 мин. И темпер. 37.5

Педиатр
Такая температура может быть нормой у ребенка этого возраста.
Контролируйте температуру, снизьте температуру в помещении, следите за состоянием ребенка, активностью, аппетитом.
Пока только наблюдение
Клиент
Благодарю

Клиент
Евгений, на ночь уснул и хорошо поспал , прикармливала ночью. Утром активный, бодрый как и всегда , после кормления вспотел как обычно. Утром 36.8. Может ли быть перегрев?
Педиатр
Воот) Так и думал, да, мог быть прегрев
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
Для вашего возраста температура 37,5 может быть вариантом нормы.
Но если раньше такого не замечали, то желательно сдать общий анализ крови и мочи. Тк инфекции мочевыводящих путей у детей часто протекают без симптомов.
Старайтесь поддерживать в комнате комфортные для малыша условия (температура 20 градусов и влажность 50-60).
Педиатр
Олеся, здравствуйте.
Скорее всего начало инфекционного процесса у малыша ( орви?).
Пока наблюдательная тактика. Даем жидкости водичку по 1 чл 3 раа в день, либо чаще к груди прикладывать.
При выраженном беспокойстве можно дать нурофен, т.к это не только жаропонижающие, но и болеутолябюбщее средство.
В носик капаем физ р-р по 1 капле .
Если температура будет подниматься до 38,5 и выше даем ибупрофен 10мг/кг либо пара 15мг/кг.
Дома проветривание , малыша не кутать.
Педиатр
Здравствуйте, вообще у деток температура до 37.5 вариант нормы. Понаблюдайте, пока чаще проветривайте, обеспечьте комфортный микроклимат в помещении. Допаивайте обязательно, не перегревайте.
Педиатр
Добрый день! Нормальной температурой тела считается у грудничка температура до 37,7, из-за незрелости центра терморегуляции. Поскольку ребёнок капризный, вялый не исключено развитие ОРЗ. В данном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .Обязательно очный осмотр педиатра, для дальнейшего обследования и назначения лечения
Педиатр
Олеся, здравствуйте. В первую очередь сделайте анализ мочи ребёнка. Если там всё в норме, тогда можно рассмотреть вариант с перегревом. Всё таки 37,7 С для варианта нормы и перегрева, это многовато. И должен осмотреть педиатр.