Консультация невролога /

Расшифровка УЗИ сосудов шеи — вопрос №1855224

Добрый день, уважаемые врачи! Просьба расшифровать УЗИ сосудов шеи! Беспокоит периодически лёгкое головокружение, бывает после горячего душа, периодическое лёгкое давление в висках и на затылке, сдавал ЭхоКГ, ОАК, МРТ мозга без контрастирования, всё в пределах нормы

Возраст: 29

Хронические болезни: ВСД

Нейрохирург
Здравствуйте
У Вас нет гемодинамических нарушений. Все в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, спасибо, а то, что увеличен ЛСК не критично? Может такое быть из-за частого пульса при проведении процедуры? И диаметр общей сонной артерии справа 6,8, не много?

Нейрохирург
Ничего критичного нет
Все в пределах нормы
Невролог, Детский невролог
Добрый день . По узи всё нормально . Бх крови сдавали , железо , ферритин ? Режим соблюдаете ? Сон 8-9 часов ? С питанием проблем нет ? Вы тревожный человек ? Шум в ушах бывает ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, добрый день! Человек тревожный, шум в ушах редко, и кратковременно, несколько секунд, из анализов крови ОАК сдавал, всё в пределах нормы. По питанию много фаст-фуда, бывает поздно ложусь спать
Невролог, Детский невролог
Желательно проконсультироваться с психиатром , так как головокружение может возникать из за тревожности . Также желательно проконсультироваться с сурдологом , чтобы врач провел аудиометрию и проверил слух . Обязательно наладить режим , чаще гулять , достаточный ночной сон
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо, а то, что увеличен ЛСК не критично? Может такое быть из-за частого пульса при проведении процедуры? И диаметр общей сонной артерии справа 6,8, не много?
Невролог, Детский невролог
Изменения на узи не специфичны для какого то заболевания , часто показывает увеличение скорости , и редко у кого сосуды одноактной диаметра . Главное что нет атеросклеротических изменений
Невролог
Добрый день! По УЗИ описана непрямолиннйность хода позвоночных артерий, но это патологий не считается, кровоток по ним хороший. В каком положении беспокоят головокружения, вращается ли комната или состояние собственной неустойчивости?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, добрый день! Комната не вращается, это даже не головокружения, а чувство лёгкости, и слегка давит виски и затылок
Невролог
Можно сдать анализ крови на ферритин и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Клиент
Елена Александровна, спасибо, а то, что увеличен ЛСК не критично? Может такое быть из-за частого пульса при проведении процедуры? И диаметр общей сонной артерии справа 6,8, не много?
Невролог
Доброе утро! По d ОСА Вы укладываетесь в норму (до 6.9), это заложено генетикой. Лск в т.ч. определяется насосной функцией сердца, может в допустимых пределах меняться при изменении внешних параметров.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям у Вас действительно везде нормальные результаты.
Возможно, Ваше головокружение является психогенным.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас все отлично . Непрямолинейность хода ПА- ваша анатомическая особенность , вы с ней живете всю жизнь . У вас нет гемодинамически значимых изменений .
Не болейте !