Геморрой , мягкое уплотнение

Здравствуйте, неделю назад обнаружила мягкое уплотнение в заднем проходе , когда хожу в туалет оно выпадает . Бывают частые запоры, возможно ли на этом фоне появление геморроя ? Вставляла свечи Релиф 5 дней , меньше стало , но потом опять увеличилось, болей нет . Что посоветуете принимать ? Чем можно рассосать это уплотнение ?

Светлана, лучше сходить на очный прием к проктологу, это поможет поставить точный диагноз. Тогда уже и лечение будет более точным.