Температура зубы
Добрый день! Ребенку 9 месяцев, мы на ГВ, ходим в бассейн, лезет 2 нижних зуба, один вылез хорошо, другой видимо не очень спокойно 13 июля в 16:00 поднялась температура до 38.5 Пили много водички И начали прием ибупрофена сироп 2.5 млг ( вес 8400) На след день температура сохранилась,вызвала врача , сказала красное горло прописала свечи Виферон на 5 дней и Мирамистин пшикать горло Мирамистином пшикать не стала, свечи начала вставлять В пятницу вечером появилась сыпь , утром суббота увеличилась, и я отменила и ибупрофен и Виферон Температура высокая держалась до пятницы, спадала и снова Суббота температуры нет Сейчас температуры нет,ребенок весел, сыпь пока есть Анализы сдала( прилагаю) Скажите, пожалуйста это все на зубы ? И сыпь от чего? Анализы крови о чем говорят Спасибо
Здравствуйте! Приложите фото сыпи
Элла, добрый день! Приложила
Высыпания похожи на элементы при розеоле. Вероятно, ребенок перенес эту инфекцию. По ОАК тоже изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции (розеола вызывается вирусом герпеса человека 6 типа). На данный момент никакого лечения не требуется. Сыпь тоже пройдет сама в течение 4-5 дней. Беспокоиться не стоит.
Здравствуйте.
Судя по клинической картине заболевания и по анализу крови - Ваш малыш перенес розеолу. Температура не была связана с зубами, а сыпь с аллергией. Это вирусное заболевание, которое вызывает вирус герпеса 6 типа. Проходит оно самостоятельно, лечение не требуется.
Сыпь пройдет сама за 3-4 дня. Купаться и гулять можно
Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, с чем связана эта розеола? Как ее подхватывают? Как на будущее избежать?
Доброе утро.
По клинике у вашего малыша вирусная инфекция, а именно розеола.
1. На зубы не бывает температуры выше 38.0, если повышается выше чем 38.0 значит это уже 100% инфекция.
2. По анализу крови (повышены лимфоциты-это подтверждает вирусную природу болезни)
3. С сыпью ничего делать не нужно она пройдёт сама.
4. Сейчас ведите обычный образ жизни. Хорошо кушайте и много гуляйте. Купать ребёнка можно.
5. При выраженном болевом синдроме при прорезывании зубов используйте Нурофен в качестве обезболивающего. Прорезыватели для зубов( резиновые игрушки, щеточки), массаж дёсен.
Злата, добрый день! Сыпь это реакция на препараты какие то? Или следствие этого вируса?
Следствие вируса
Принятый ответ
Сейчас посмотрела фото, сыпь характерна для розеолы
А Вы ей уже не заболеете. потому что болеют однократно. Это обычная детская инфекция, как ветрянка, например, но только суть другая. Откуда берется? Взрослые "приносят" чаще всего вирус герпеса 6 типа,а малыш, не имея иммунитета заболевает. Это рядовая детская инфекция, не волнуйтесь
Елена, спасибо большое! Мы ещё без прививок ходим с января, у нас медотвод из за нейрофилия
Скажите, пожалуйста, по аналищам крови уровень нейрофилов очень плохой, да?
Екатерина, сейчас абсолютный показатель снижен ещё из-за вируса. Какой показатель на фоне полного здоровья?
Елена, в поликлинике сдаём каждый месяц, последний был посчитан от руки в лаборатории 18!
Елена, последний вопрос? У нас было правильное лечение при температуре 38.5? Ибупрофен сироп и свечи Виферон? Хуже не сделала?
Принятый ответ
Абсолютный показатель 18? Есть свежий анализ крови на фоне полного здоровья?
Виферон применять однозначно не нужно - эффективности он не имеет, а какое-то влияние на иммунитет может оказывать в далёком будущем, а учитывая нейтропению- иммуномодуляторы лучше не применять, жаропонижающее все правильно
Елена, к сожалению , нет свежего анализа ( как будет, я Вам лучше лично напишу)
Про свечи поняла
Спасибо, Вам, огромное
Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции, коррекции не требуют. Ан мочи в норме. Сыпь ребенка не беспокоит -зуда нет?
Анастасия, добрый день! Ночью плохо спим, каждый час хнычет....думаю может из за этого