Запах пота у ребенка

Здравствуйте, дочери 6 лет Очень переживаю. стало пахнуть потом , причём сильно! Скажите что это может быть, и посоветуйте какие анализы нам нужно сдать? Заранее спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно обратиться очно к эндокринологу для оценки полового развития, при необходимости он назначит гормональное обследование.

Ангелина, пойдём, но скажите в этом нет ничего страшного, я очень переживаю

Не переживайте, скорее всего ничего страшного!
В любом случае при своевременной диагностике все корректируется и в дальнейшем проблем не будет

Ангелина, посмотрите пожалуйста анализы я загрузила

Здравствуйте.
По анализам никакой патологии нет, все по возрасту в норме

Принятый ответ

Добрый день.
Обратитесь очно к детскому эндокринологу.

Причины запаха пота:
1. Отсутствие гигиены. Нерегулярные водные процедуры и делительное ношений одной и той же одежды.
2. Приём определённой пищи: пища богатая карнитином: баранина, говядина, свинина и морепродукты.
3. Преждевременное половое развитие
4. Неоклассическая форма ВДКН ( активация сетчатой зоны коры надпочечников).
И др
Если все эндокринные причины исключены, то раннее возникновение запаха пота не требует никакого лечения. Только наблюдения.

Анализы перед осмотром сдавать не нужно

Злата, да обязательно пойдём, но скажите это страшно переживаю очень

Ответить на этот вопрос можно только после того, как пройдёте обследование и соберёте полный анамнез.

В большинстве случаев с 3 до 7 лет запах пота является преждевременным половым развитием.
Но чаще всего оно доброкачественное и требует только наблюдения за ребёнком. Соблюдением правил личной гигиены и правильного питания

Злата, посмотрите пожалуйста анализы, я загрузила

Здравствуйте. Все показатели в пределах нормы для данного возраста.
Увеличение эритроцитов за счёт того, что ребёнок не пил утром воду.

Вы проконсультировались с детским эндокринологом?

Злата, да, она назначила эти анализы, + узи щетовидки и надпочечников! Из сделаем в понедельник

Прикрепите когда будут готовы

Принятый ответ

Добрый день. Следует показаться детскому эндокринологу и при осмотре будет определен спектр обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! есть еще какие то жалобы?(появление волос на лобке, в подмышечных впадинах?)

Эндже, на лобке есть несколько волосинок ярких и длинных

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы пока сдавать не нужно, обратитесь очно к эндокринологу. Если он найдет свою патологию, то ее нужно будет пролечить и все. Страшного ничего нет.

Элла, посмотрите пожалуйста анализы я загрузила

Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы. Проконсультируйтесь ещё с эндокринологом.