Консультация уролога /

Цистит, лейкоплакия — вопрос №971074

Добрый день, второй месяц беспокоит цистит, сделала цистокопию показала хр. цистит, маленькую лейкоплакию. Анализы сдала: гинеколог (только повышенные лейкоциты), по урологическим анализам: общий и Нечипернко хорошие, анализы на посев: Candida krusei-10*4, escherichia coli-10*5, klebsiella pneumoniae ssp 500 тыс., enterococcus fecalies v.zymonegenes гемолиз +- менее 10*5. По рекомендации первого уролога пила:супракс, уронекст, свечи генферон доз.500 (все это не помогло. По рекомендации второго уролога: амоксициллин, таваник, уронекст, флюкостат, бифицин, свечи генферон доз. 10000000. Меня беспокоит частое мочеиспускание и жжение по ощущениям где то в самом низу причем, когда только немного выпью воды становится очень не приятно. Прочитала много про бактериофаг поливалентный, думаю может начать его пить, уже не знаю куда бежать. Мы с мужем планируем ребенка, но в силу этих обстоятельств у него после ПА начинается частое мочеиспускание (сдал анализ Андрофлор и посев, но они пока не готовы) пока даже страшно пробовать.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По данным анализов цистита нет. К дополнению:
У гинеколога:?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Узи почек, мочевого пузыря, малого таза делала все нормально. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы исключить дисбактериоз кишечника?

Андролог, Уролог
Это гастроэнтеролог должен назначать. Обычно: посев кала на дисбактериоз кишечника и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, общий анализ кала, белок в кале.
Андролог, Уролог
Добрый день.На данный момент у Вас нет урологической патологии и лечение модно сказать было необоснованно.Акцент сделать на гинекологических проблемах.Сейчас попробуйте Фагогин наружно и Метилурациловые свечи.Далее с гинекологом решайте проблему
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такие жалобы не свойственны для цистита. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Посев может получиться из-за нарушения правил сбора, если не прикрывать влагалище тампоном. У гинеколога необходимо сдать обычные мазки на микрофлору. Сейчас можно начать свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Антибиотикотерапия со стороны урологии пока не показана.