Цистит, лейкоплакия

Добрый день, второй месяц беспокоит цистит, сделала цистокопию показала хр. цистит, маленькую лейкоплакию. Анализы сдала: гинеколог (только повышенные лейкоциты), по урологическим анализам: общий и Нечипернко хорошие, анализы на посев: Candida krusei-10*4, escherichia coli-10*5, klebsiella pneumoniae ssp 500 тыс., enterococcus fecalies v.zymonegenes гемолиз +- менее 10*5. По рекомендации первого уролога пила:супракс, уронекст, свечи генферон доз.500 (все это не помогло. По рекомендации второго уролога: амоксициллин, таваник, уронекст, флюкостат, бифицин, свечи генферон доз. 10000000. Меня беспокоит частое мочеиспускание и жжение по ощущениям где то в самом низу причем, когда только немного выпью воды становится очень не приятно. Прочитала много про бактериофаг поливалентный, думаю может начать его пить, уже не знаю куда бежать. Мы с мужем планируем ребенка, но в силу этих обстоятельств у него после ПА начинается частое мочеиспускание (сдал анализ Андрофлор и посев, но они пока не готовы) пока даже страшно пробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализов цистита нет. К дополнению:
У гинеколога:?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дмитрий, Узи почек, мочевого пузыря, малого таза делала все нормально. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы исключить дисбактериоз кишечника?

Это гастроэнтеролог должен назначать. Обычно: посев кала на дисбактериоз кишечника и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, общий анализ кала, белок в кале.

Принятый ответ

Добрый день.На данный момент у Вас нет урологической патологии и лечение модно сказать было необоснованно.Акцент сделать на гинекологических проблемах.Сейчас попробуйте Фагогин наружно и Метилурациловые свечи.Далее с гинекологом решайте проблему

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие жалобы не свойственны для цистита. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Посев может получиться из-за нарушения правил сбора, если не прикрывать влагалище тампоном. У гинеколога необходимо сдать обычные мазки на микрофлору. Сейчас можно начать свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Антибиотикотерапия со стороны урологии пока не показана.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать