Консультация гинеколога /

Месячные или нет — вопрос №971084

Здравствуйте я родила 4,5 месяца назад, кормлю грудью и смесью. Груди может чуть меньше стало, то день смесью чаще то грудью. Вчера во время полового акта была резкая боль по центру где то. Сегодня в обед заметила что пошли как будто месячные болит поясница тянет живот. Может что то во время секса плохое случилось и надо срочно к врачу? Или просто это месячные уже начались и не переживать ? Но шпу можно выпить?

Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Да, это может быть менструация. Сейчас боли есть? Выделения обильные, они похожи на Вашу обычную менструацию? Но-шпу можно)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да ноет живот и поясница, обильность пока не пойму только начались. А может с груди тогда уже пора уходить, на смесь да прикорм уже через месяц планировала вводить. Значит если это месячные то теперь цикл будет как всегда 25-27 дней? Или могут и раньше пойти и рис теперь могут начаться гормоны значит уже в норме? И овуляция так?

Гинеколог
Оксана, тогда это началась менструация, не переживайте. Вы можете и дальше продолжать кормить грудью. Менструации все равно пока будут не всегда регулярные, но забеременеть возможно. Используйте контрацепцию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего плохого не случилось. У вас началась менструации. Но-шпу, да, можно выпить.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да выпейте но-шпу, понаблюдайте. Если боли пройдут- ситуация не экстренная, если же боли купируются но через некоторое время возобновятся лучше обратиться на прием гинеколога. УЗИ органов малого таза сделать в любом случае необходимо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно обычные месячные пошли, можно понаблюдать, если боли не усиливаются.
Да, но-шпу принимать можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Могли вполне пойти менструации уже, тем более питание малыша смешанное, ничего страшного не произошло, не беспокойтесь, понаблюдайте, в норме выделения возможны до 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Екатерина, А может с груди тогда уже пора уходить, на смесь да прикорм уже через месяц планировала вводить. Значит если это месячные то теперь цикл будет как всегда 25-27 дней? А то мы на море 1 августа собрались, по идее на море из не будет. Или могут и раньше пойти и пмс теперь могут начаться гормоны значит уже в норме? И овуляция так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно отменять грудное вскармливание, кормите и дальше, до 1-1.5 лет желательно малыша кормить.
При ГВ цикл может быть нерегулярный, это нормально, поэтому когда они следующий раз придут, неизвестно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но шпу принять можете да, по необходимости до 1тб 3 раза в день.
Клиент
Араксия, здравствуйте а подскажите когда после родов можно качать пресс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Месяца через 2, если рожали сами.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это очень похоже на вашу обычную менструацию?Можете принять но шпу. ( но лучше 2 часа после принятой ношпы не кормить)
Клиент
Екатерина, Екатерина, А может с груди тогда уже пора уходить, на смесь да прикорм уже через месяц планировала вводить. Значит если это месячные то теперь цикл будет как всегда 25-27 дней? Или могут и раньше пойти и пмс теперь могут начаться гормоны значит уже в норме? И овуляция так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сказать о том , какой будет цикл, пока нельзя, пока не пройдёт несколько циклов. За счёт грудного вскармливания менструация может быть не регулярной, но овуляция будет происходить. Высока вероятность беременности. Поэтому следует определиться с методов контрацепции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это могла быть овуляция и овуляторные выделения. Могло быть начало менструации. Понаблюдайте пока. При усилении боли и выделений можно обратиться к доктору. Сейчас примите ношпу и не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы на гв цикл ещё не стабильный. Месячные могут начать в разное время. Но шпу можно принять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,это может быть менструации, пока понаблюдайте, цикл будет устанавливаться в течении года