Что вас беспокоит?

Месячные или нет

Здравствуйте я родила 4,5 месяца назад, кормлю грудью и смесью. Груди может чуть меньше стало, то день смесью чаще то грудью. Вчера во время полового акта была резкая боль по центру где то. Сегодня в обед заметила что пошли как будто месячные болит поясница тянет живот. Может что то во время секса плохое случилось и надо срочно к врачу? Или просто это месячные уже начались и не переживать ? Но шпу можно выпить?

18 Июля 2022·Просмотров: 392·Марина, Москва

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Да, это может быть менструация. Сейчас боли есть? Выделения обильные, они похожи на Вашу обычную менструацию? Но-шпу можно)

Екатерина, да ноет живот и поясница, обильность пока не пойму только начались. А может с груди тогда уже пора уходить, на смесь да прикорм уже через месяц планировала вводить. Значит если это месячные то теперь цикл будет как всегда 25-27 дней? Или могут и раньше пойти и рис теперь могут начаться гормоны значит уже в норме? И овуляция так?

Оксана, тогда это началась менструация, не переживайте. Вы можете и дальше продолжать кормить грудью. Менструации все равно пока будут не всегда регулярные, но забеременеть возможно. Используйте контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего плохого не случилось. У вас началась менструации. Но-шпу, да, можно выпить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да выпейте но-шпу, понаблюдайте. Если боли пройдут- ситуация не экстренная, если же боли купируются но через некоторое время возобновятся лучше обратиться на прием гинеколога. УЗИ органов малого таза сделать в любом случае необходимо.

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно обычные месячные пошли, можно понаблюдать, если боли не усиливаются.
Да, но-шпу принимать можно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Могли вполне пойти менструации уже, тем более питание малыша смешанное, ничего страшного не произошло, не беспокойтесь, понаблюдайте, в норме выделения возможны до 8 дней.

Араксия, Екатерина, А может с груди тогда уже пора уходить, на смесь да прикорм уже через месяц планировала вводить. Значит если это месячные то теперь цикл будет как всегда 25-27 дней? А то мы на море 1 августа собрались, по идее на море из не будет. Или могут и раньше пойти и пмс теперь могут начаться гормоны значит уже в норме? И овуляция так?

Нет, не нужно отменять грудное вскармливание, кормите и дальше, до 1-1.5 лет желательно малыша кормить.
При ГВ цикл может быть нерегулярный, это нормально, поэтому когда они следующий раз придут, неизвестно.

Но шпу принять можете да, по необходимости до 1тб 3 раза в день.

Араксия, здравствуйте а подскажите когда после родов можно качать пресс?

Месяца через 2, если рожали сами.

Здравствуйте. Это очень похоже на вашу обычную менструацию?Можете принять но шпу. ( но лучше 2 часа после принятой ношпы не кормить)

Екатерина, Екатерина, А может с груди тогда уже пора уходить, на смесь да прикорм уже через месяц планировала вводить. Значит если это месячные то теперь цикл будет как всегда 25-27 дней? Или могут и раньше пойти и пмс теперь могут начаться гормоны значит уже в норме? И овуляция так?

сказать о том , какой будет цикл, пока нельзя, пока не пройдёт несколько циклов. За счёт грудного вскармливания менструация может быть не регулярной, но овуляция будет происходить. Высока вероятность беременности. Поэтому следует определиться с методов контрацепции

Здравствуйте. Это могла быть овуляция и овуляторные выделения. Могло быть начало менструации. Понаблюдайте пока. При усилении боли и выделений можно обратиться к доктору. Сейчас примите ношпу и не переживайте.

Здравствуйте. Если вы на гв цикл ещё не стабильный. Месячные могут начать в разное время. Но шпу можно принять

Здравствуйте, да,это может быть менструации, пока понаблюдайте, цикл будет устанавливаться в течении года

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.