Диастаз и грыжа у меня??
Здравствуйте. У меня в анамнезе 2 КС. Живот оставлять желать лучшего. Возможно ли судить о пупочной грыже и диастазе?? Моя борьба с упражнениями не дала результата. Вес 44-45кг. Фото прямо и при наклоне. В позе лицом в пол, типо планки, мыть пол руками и т.д. выше пупка иногда бывает неприятные ощущения, особенно во время интима в коленно-локтевой позе очень сильная боль выше пупка,это указывает на наличие грыжи? Такие ощущения появились именно после родов. Или диастаз так даёт о себе знать?? Очень хочу сделать операцию и очень боюсь последствий после неё. Ещё вопрос важный, почка справа удвоена с рождения, последний год постоянно ноет, абсолютно все анализы в норме, может ли быть что грыжа и диастаз провоцируют эти боли в почке? Фото живота прямо и в наклоне прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По фото невозможно сказать есть ли у Вас диастаз или грыжа, поскольку для этого необходимо очно смотреть, пальпировать живот, при необходимости делать узи передней брюшной стенки . Есть птоз кожно-жирового слоя (или по другому брюшной фартук) , который устраняется только хирургически, путем операции панникулэктомия.
Птоз не болит и никак не влияет на функцию внутренних органов, нет связи с болями в почке и с половым актом (надо делать узи органов малого таза)