Нарушение маточно плацентарного кровотока
Здравствуйте, у меня 32 неделя беременности, сегодня делали УЗИ контрольное, при котором выявили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени слева, что это значит? Как вредно для ребенка.....
Здравствуйте!
Это значит что в одной из маточных артерий кровь плохо циркулирует,
Вам нужно больше гулять на свежем воздухе, ходить. Так как ходьба снижает застой крови в малом тазу. На данный момент для ребёнка это не опасно, но следить за этим придётся до конца беременности.
Вам КТГ уже назначали?
Анна, спасибо большое за ответ, немного успокоили, КТГ назначено