Овуляция и кок
Добрый день. Принимаю Ярину 2 года, до этого. Каждый раз в середине цикла ( во время предполагаемой овуляции) чувствую зуд и белые выделения. Длится это все 3дня потом само проходит.последнее время стало тянуть поясницу слева
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Анализы какие-то сдавали?
Лидия, нет ещё . Планирую к гинекологу пойти и сделать узи органов малого таза
Дарья, желательно сдать Фемофлор 16 Вам и мазок на флору, лучше на фоне жалоб
Лидия, спасибо
Тянущие боли в пояснице слева , иррадирующие в ягодицу с чем могут быть связаны ? Длится пару недель после того как около часа носила ребёнка 14 кг, боли не острые, не требуют приёма обезболивающих. Ещё заметила что слева живот как бы увеличился , но лёжа это не заметно, только когда наклоняюсь вперёд
Дарья, такое с неврологией может быть связано. Сходите к неврологу ещё
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция при приеме кок заблокирована. Нужно дообследоваться: фемофлор 16, мазок на флору.
Ольга, спасибо. Тянущие боли в пояснице слева , иррадирующие в ягодицу с чем могут быть связаны ? Длится пару недель после того как около часа носила ребёнка 14 кг, боли не острые, не требуют приёма обездоливающих
такие боли больше характерны для ущемления нерва - неврологические.
Принятый ответ
Добрый день.
Несмотря на то, что овуляция подавлена, функции женского организма все равно в какой-то мере цикличны.
Думаю, в этом нет ничего парадоксального.
Игорь, спасибо
Если возникновение болей явно связано с ношением тяжестей - думаю, сомнений немного. Люмбалгия. Я бы заподозрил IV поясничный позвонок в качестве привета неврологу.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Нужно дообследование - сдайте мазок на флору и бак посев.
Екатерина, спасибо
Боли именно в пояснице могут быть связаны с почками и мочеточником. Сделайте УЗИ почек на всякий случай.
Екатерина, да сделаю , но дизуричнских расстройств никаких не замечала
А они не всегда бывают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляции на КОК нет. Надо сдать мазок на флору
Валерия, да я понимаю ) но интересно что именно происходит четко в середине цикла каждый месяц и проходит самостоятельно
Валерия, спасибо
Надо сделать УЗИ, чтобы исключить кисту яичника. Такие ощущения могут давать функциональные кисты. Из негинекологического - исключить запор
Валерия, спасибо , тоже подозреваю кисту
Запоров никогда не было
Валерия, есть подозрения на миому ещё . В беременность была миома субсерозная 4*4. Через год после беременности делала узи сказали все чисто ничего нету . Прошёл ещё год , думаю могла опять вырасти .
Миома должна быть размером больше матки, чтобы причинять дискомфорт
Здравствуйте. Обязательно сдайте Фемофлор на фоне обострения. Если там будет норма, то возможно это обычные выделения. Цикл спит, но минимальные циклические изменения в организме присутсвуют.
Юлия, спасибо
Возможно межпозвоночная грыжа, ущемление нерва. В любом случае к неврологу. По поводу увеличения живота, то хотя бы хирург должен вас осмотреть. По возможности УЗИ сделать
Здравствуйте. Лучше всего во время появления жалоб выполнить фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры ( для определения необходимости в лечении)
Екатерина, Тянущие боли в пояснице слева , иррадирующие в ягодицу с чем могут быть связаны ? Длится пару недель после того как около часа носила ребёнка 14 кг, боли не острые, не требуют приёма обезболивающих. Ещё заметила что слева живот как бы увеличился , но лёжа это не заметно, только когда наклоняюсь вперёд
Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища
Здравствуйте, сдайте фемофлор 16, оам, узи почек и мочевого пузыря, узи омт