Полип церквиального канала
Нашли полип церквиального канала. Кроутер в середине цикла. После 2 родов прошло 8 месяцев. Подскажите как происходит удаление полипа? Врач говорит удалять в женской консультации в хирургическом кабинете. Написала на бумажке описание, прочесть могу не все.
Принятый ответ
Доктор описывает полип - в нижней трети цервикального канала, слева. Других секретов там нет.
Как проходит удаление - просто удаляют его при помощи хирургического инструмента. Это не страшно и малоболезненно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Под обезболиванием хирургическими инструментами полип удаляют, процедура занимает 10 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении написано, что прилип в нижней трети цервикального канала. Это говорит о том, что его будет легко удалить, например путем выкручивания. Шейку орошают раствором лидокаина
Наталья Александровна, т.е у женской консультации все быстро делают и отпускают? Нет смысла в платную клинику идти?
Да, манипуляция простая в выполнении
Принятый ответ
Здравствуйте! На листочке описано, что есть железистый полип и где именно он локализуется.
Это нужно для хирурга)
Процедуру можно пройти в дневном стационаре женской консультации, будет внутривенный наркоз, но скорее всего местное обезболивание , шейку обнажат в зеркалах на кресле (как при обычном осмотре) и кюреткой удалят полип. Далее отправят на гистологическое исследование. Пару дней покровите после процедуры, в этом ничего страшного не будет.
Не переживайте, это малое оперативное вмешательство , все будет хорошо! Удалять полип нужно, тк кровите - а это может приводить в дальнейшем к анемии
Алина Владимировна, спасибо. Очень успокаивает что с анестезией это делается. А то я тот еще сыкун
Не переживайте даже об этом, ни одно вмешательство оперативное не делается без анестезии! :)
Принятый ответ
Здравствуйте, местно будут брызгать лидокоин и удаляют инструментом особой боли не будет