Консультация гинеколога /

Колюще-пульсирующая боль в матке слева — вопрос №2633543

Здравствуйте! Беспокоит колюще-пульсирующая боль в матке слева. Преимущественно в середине цикла или перед менструацией. В остальные периоды боль отсутствует. По последнему узи все хорошо. Писали что есть параовариальное включение слева в полости матки.
Скажите, пожалуйста: чем может быть вызвана боль? Является ли включение опасным?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Боли с овуляцией, скорее всего,связаны. В момент появления болей можно провести УЗИ ОМТ. Если признаков овуляции нет, провести осмотр на кресле, возможно, есть вялотекущее воспаление.

Параовариальная киста ничем не опасна. Она очень маленьких размеров, никаких рисков не несет. Расположена она в малом тазу (снаружи от матки, не в полости)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! А перед менструацией с чем связано? И почему только слева несколько циклов подрят?

Акушер, Гинеколог
Если и перед менструацией, то нужно исключать воспаление
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, Если вы не планируете беременность то можно принимать Кок и овуляции не будет, по УЗИ ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
спасибо! А перед менструацией с чем связано? И почему только слева несколько циклов подрят?
Гинеколог
После овуляции могут быть такие ощущения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это скорее проявление овулятороного синдрома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Боль в середине цикла связано с яичниками, если беременность не планируете можно принимать кок.