Уплотнение на половой губе

Здравствуйте, неделю назад появилось маленькое и безболезненное уплотнение на большой половой губе с внутренней стороны. Сейчас оно овальное чуть больше 1 см в длину, выпуклое и при нажатии слегка больно (без нажатия никакого дискомфорта нет). Похоже, как лимфоузел за ухом воспалился или на что-то подобное. В интернете прочитала на форумах, что не у меня одной подобное было, а потом само пропадало. Говорят о гигиене (с этим у меня точно всё хорошо). Бартолинит не на больших губах ведь, да?(да и у меня близко к внешнему краю). Стоит ли волноваться, или подождать, и пройдёт?

Антонина,там киста бартолиниевой железы и находится.Может пройдёт сама,а может и нет.Надо что-то предпринимать,если будет болеть и мешать.А так можнопоходить на ультразвук с гидрокортизоном.