Острый тромбоз наружного геморроидального узла
Во время беременности вылазили 3 раз шишки в заднем проходе. После родов соблюдаю диету, но это меня не спасло и сегодня опять вылезла шишка, она намного больше, чем были до этого. Я и лёд прикладывала, и гепариновой мазью мажу, все бестолку. Принимать препараты боюсь, так как ребёнок кушает грудь. Утром стало ещё хуже, на шишке появились тёмные пятна и белые бугорки, похожие на загноение. Очень боюсь всей ситуации и как себе помочь не знаю. В моем городе проктолога нет, записалась в другой город через неделю, но до дня х ещё ждать и ждать. Помогите пожалуйста, чем можно облегчить боль и уменьшить шишку. Она размером с пол мезинца.
Ольга, нужно приложить фотографию к вопросу. Просто так лечение назначить сложно.