Консультация невролога /

Глицин, мидокалм и мильгамма — вопрос №971453

Болит спина, грудной остеохондроз, из за нервов спазм мышц, можно ли принимать глицин, мидокалм и мильгамму вместе?

Невролог
Здравствуйте, да, эти препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, в интернете почитала пишут что нежелательно

Невролог
не за что, это довольно частое сочетание, можете не переживать.Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте.
Все препараты совместимы.
Но глицин слишком слабый препарат, его эффект сравним с плацебо. Лучше обратиться к неврологу или психотерапевту для подбора более действенного препарата (стрезам, тералиджен, атаракс).
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Р. Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можно сочетать все препараты вместе.
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Мильгамму композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Глицин по 2 таб 3 раза в день-1 месяц(под язык)
Есть часто возникают стрессовые ситуации,то из препаратов без рецепта можно попробовать афобазол по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
По рецепту хороший противотревожный эффект у фенибута.
Фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Все препараты сочетаются, другое дело , что глицин очень слабый препарат, он практически не усваивается, у вас сейчас повышенная тревожность? При лечении обострения боли в спине обычно используют следующую схему- НПВС плюс миорелаксанты, мильгамму назначают только при дефиците Вит гр В по анализу крови, плюс местно пластырь Версатис или Вольтарен.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, стомт добавить противовоспалительный препарат, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Противопоказаний за совместный приём данных препаратов нет.