Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №1909586

Небольшое онемение левой руки и пульсирующая тянущая боль в шейном отделе ощущение тянущийся мышцы, колю 4 день мильгамму,дексаметазон, мелаксикам,пью медокалм уже 7 дней,а улучшений как таковых нет,чем снять боль и онимение

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Добрый день☀ Вы проходили МРТ шейного отдела позвоночника? Сейчас к лечению рекомендую добавить Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Аксамон 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней после приёма пищи, Габапентин 300 мг по 1 т на ночь-7 дней, затем при необходимости добавить дозировку до 2 х таблеток в день, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- месяц. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на ШВЗ, электрофорез с лидазой на руку. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, здравствуйте, на мрт запись только через 2 недели,скажите пожалуйста а Габапентин,сколько дней принимать?

Невролог
Габапентин до снижения болевого синдрома.
Невролог
Как пройдёте МРТ, прикрепите пожалуйста результат.
Невролог
Здравствуйте! У вас есть МРТ шейного отдела позвоночника? Боль в шее связана с движениями? Есть ограничение движений в шее, плечевом суставе? Где конкретно онемение в руке у вас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, к сожалению сейчас не могу попасть на мрт,записалась только через 2 недели .Онимение практически всей левой руки,как будто отлежала и пульсирующая боль в лопатке.
Невролог
Ясно, значит будем ждать МРТ шейного отдела позвоночника. Продолжайте лечение в прежнем объёме, только мидокалм лучше заменить на тизанидин 2мг на ночь 2дня, затем 4мг на ночь 10дней, к лечению нужно добавить препарат для лечения нейропатической боли- габапентин по схеме ( 1ый день 300 мг в сутки , 2ой день 300мг 2р.сут, 3ий день 300мг 3р.сут, и так принимать 1месяц минимум, отменять в обратном порядке, мастер пластырь Вольтарен на шейный отдел позвоночника. При обострениии лечение как правило начинает помогать к концу недели
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
МРТ шейного отдела позвоночника - обязательно.
- продолжить Мильгамма,
- продолжить мелоксикам и дексаметазон
+ заменить Мидокалм на Сирдалуд (тизанидин) 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 1 день, затем по 1 капсуле 2 раза в день - второй день, далее по 1 капсуле 3 раза в день - ещё 3 недели,
+ Аксамон 15 мг\мл 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а сколько дней ещё можно продолжать мелоксикам и дексаметазон?
Невролог, Рентгенолог
Если 4 дня уже прокололи, то можно ещё один день.
Клиент
Александра Андреевна, скажите пожалуйста, а мелаксикам в таблетках не нужно продолжать пить после уколов?
Невролог, Рентгенолог
Нет, мелоксикам продолжать принимать дальше не надо. Надо подключать Габапентин.
Клиент
Александра Андреевна, скажите пожалуйста, на фоне моих жалоб могут быть такие анализы, (фото загрузила)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, учитывая стойкость болевого синдрома и длительность онемение
принимайте
дексаметазон 2мл+ анальгин 2 мл+ новокаин 2 мл внутримышечно через день 5 инъекций
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, а если я уже прокалола дексаметазон сегодня 5й дней, его ещё можно будет продолжать ?
Невролог, Терапевт
Да до 8-10 инъекций
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ шейного отдела.
Мидокалм лучше заменить на Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
К лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, а если пить по 1капсуле в день,как тогда его отменять(через день?)
Невролог, Рентгенолог
От 1 капсулы в день эффекта не будет
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте скажите пожалуйста от Дексаметазона могут измениться анализы фото приложила.Емли да ток долго нужно будет ждать что б они пришли в норму
Невролог, Рентгенолог
При лечении дексаметазоном действительно повышаются лейкоциты, как правило, нормализуются через несколько дней после отмены препарата