Шейный остеохондроз

Небольшое онемение левой руки и пульсирующая тянущая боль в шейном отделе ощущение тянущийся мышцы, колю 4 день мильгамму,дексаметазон, мелаксикам,пью медокалм уже 7 дней,а улучшений как таковых нет,чем снять боль и онимение

Гипертония
38 лет

Принятый ответ

Добрый день☀ Вы проходили МРТ шейного отдела позвоночника? Сейчас к лечению рекомендую добавить Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Аксамон 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней после приёма пищи, Габапентин 300 мг по 1 т на ночь-7 дней, затем при необходимости добавить дозировку до 2 х таблеток в день, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- месяц. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на ШВЗ, электрофорез с лидазой на руку. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Вера Александровна, здравствуйте, на мрт запись только через 2 недели,скажите пожалуйста а Габапентин,сколько дней принимать?

Габапентин до снижения болевого синдрома.

Как пройдёте МРТ, прикрепите пожалуйста результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть МРТ шейного отдела позвоночника? Боль в шее связана с движениями? Есть ограничение движений в шее, плечевом суставе? Где конкретно онемение в руке у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, к сожалению сейчас не могу попасть на мрт,записалась только через 2 недели .Онимение практически всей левой руки,как будто отлежала и пульсирующая боль в лопатке.

Ясно, значит будем ждать МРТ шейного отдела позвоночника. Продолжайте лечение в прежнем объёме, только мидокалм лучше заменить на тизанидин 2мг на ночь 2дня, затем 4мг на ночь 10дней, к лечению нужно добавить препарат для лечения нейропатической боли- габапентин по схеме ( 1ый день 300 мг в сутки , 2ой день 300мг 2р.сут, 3ий день 300мг 3р.сут, и так принимать 1месяц минимум, отменять в обратном порядке, мастер пластырь Вольтарен на шейный отдел позвоночника. При обострениии лечение как правило начинает помогать к концу недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ шейного отдела позвоночника - обязательно.
- продолжить Мильгамма,
- продолжить мелоксикам и дексаметазон
+ заменить Мидокалм на Сирдалуд (тизанидин) 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 1 день, затем по 1 капсуле 2 раза в день - второй день, далее по 1 капсуле 3 раза в день - ещё 3 недели,
+ Аксамон 15 мг\мл 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Александра Андреевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а сколько дней ещё можно продолжать мелоксикам и дексаметазон?

Если 4 дня уже прокололи, то можно ещё один день.

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Александра Андреевна, скажите пожалуйста, а мелаксикам в таблетках не нужно продолжать пить после уколов?

Нет, мелоксикам продолжать принимать дальше не надо. Надо подключать Габапентин.

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Александра Андреевна, скажите пожалуйста, на фоне моих жалоб могут быть такие анализы, (фото загрузила)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, учитывая стойкость болевого синдрома и длительность онемение
принимайте
дексаметазон 2мл+ анальгин 2 мл+ новокаин 2 мл внутримышечно через день 5 инъекций

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте, а если я уже прокалола дексаметазон сегодня 5й дней, его ещё можно будет продолжать ?

Да до 8-10 инъекций

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ шейного отдела.
Мидокалм лучше заменить на Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
К лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, а если пить по 1капсуле в день,как тогда его отменять(через день?)

От 1 капсулы в день эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
kirowa0@yandex.ru
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте скажите пожалуйста от Дексаметазона могут измениться анализы фото приложила.Емли да ток долго нужно будет ждать что б они пришли в норму

При лечении дексаметазоном действительно повышаются лейкоциты, как правило, нормализуются через несколько дней после отмены препарата