Нужно ли что-то принимать при таком анализе?
Здравствуйте. Девушка, 20 лет. Анализ крови: Количество лейкоцитов-5,13-норма Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену)-15-норма Гемоглобин общий-112,0-ниже нормы Гематокрит-37,1-норма Средний объем эритроцита-73,6-ниже нормы Среднее содержание гемоглобина в эритроците-22,2-ниже нормы Средняя концентрация гемоглобина в эритроците-302,0-норма Ширина распределения эритроцитов по объёму-16,9-выше нормы Количество тромбоцитов-381-выше нормы Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT)-0,40-выше нормы Средний объем тромбоцитов в крови-10,6-выше нормы Абсолютное количество нейтрофилов-2,41-норма Абсолютное количество лимфоцитов-1,97-норма Абсолютное количество моноцитов-0,64-выше нормы Абсолютное количество эозинофилов-0,09-норма Абсолютное количество базофилов-0,020-норма Относительное количество нейтрофилов-46,9-ниже нормы Относительное количество лимфоцитов-38,4-выше нормы Относительное количество моноцитов-12,50-выше нормы Относительное количество эозинофилов-1,80-норма Относительное количество базофилов-0,40-норма Количество эритроцитов-5,04-выше нормы
Здравствуйте. Да, по анализу крови у вас есть анемия, вероятнее всего, железодефицитная, нужно сдать анализ крови на ферритин и начать приём препаратов железа.