Покраснело тело после температуры
Трое суток держалась температура, озноб, немного был расстроен живот, пила Энтерофурил, температура прошла, и через сутки кожа стала красной как бы с сосудистым рисунком. Живот, внутренняя сторона рук, ноги красные. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Горло не болело? При надавливании сыпь исчезает? Сыпь мелкая? Прикрепите пожалуйста фото языка
Фирюза, при надавливании сыпь исчезает. Горло не болело. Было три небольших белых точки на десне, но прошли за полдня. Фото языка приложу
Это вирусная сыпь. Если были белые пятна на слизистой ротовой полости, то не исключается корь ( для него могут быть характерны и боль в животе, сыпь на 3-4 день, может быть сухость слизистых).
Никто не болел?
Необходим очный осмотр инфекциониста. Обычно лечение симптоматическое. Специфического лечения нет.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Постельный режим.
Если сегодня/ завтра/ послезавтра сыпь спустится ниже, на низ ноги - то вероятность кори очень высока.
Здравствуйте! Энтерофурил впервые пили??
Армине, пила года три назад.
Здравствуйте! Токсическая вирусная розеола, которую мы привыкли наблюдать у детей на пике схождения температуры, хотя подвержены ей и взрослые. Не переживайте, ничего серьёзного. Самостоятельно исчезнет без лечения. Энтерофурил продолжать как положено до 7 дней, обильно пить, питаться по диете 4стол до выздоровления и отдыхать.
Лариса, спасибо. Но у меня двое детей и они обе болели розеолой 11 и 5 лет назад. И я не заразилась
Они болели розеолой от того вируса, к которому в Вас уже был иммунитет. А сейчас вы переносите другую вирусную инфекцию. Розеола емкое понятие, это симптом, а не сама болезнь.
Лариса, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь на фоне вирусной инфекции,она со временем самостоятельно нормализуется. Внутрь можно антигистаминные, например эреус 1т 1р\сут 10дней, обильное питье и витамины.