Безопасно ли внеплановое УЗИ на сроке 14 недель
Здравствуйте! Я из породы беспокойных будущих матерей. Ребёнок долгожданный, поэтому чутко прислушиваюсь ко всему, что происходит у меня внутри. Прошла 1 скрининг на прошлой неделе. Сегодня срок ровно 14 недель. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли повторное, через неделю, УЗИ для малыша? Меня особо ничего не беспокоит, просто хочется лишний раз убедиться, что с малышом всё в порядке и на скрининге всё верно посмотрели. Из жалоб только немного тянет поясницу в конце рабочего дня и на работе, к сожалению, иногда приходится нервничать.
Принятый ответ
Здравствуйте! А результаты скрининга пришли?
Светлана, здравствуйте. Прикрепила результат скрининга УЗИ, результаты крови ещё не пришли
По результатам УЗИ всё хорошо?
А что вас смущает? Или вы не доверяете врачу?
Светлана, меня честно говоря мои нервы наверное смущают. Не более. Ну и то, что тошнота началась вот только с 13 недели. Изредка рвота. И на работе заставили понервничать, теперь переживаю, в порядке ли малыш.
Не волнуйтесь, бегать на УЗИ каждую неделю не нужно
Стрессы будут, к сожалению,это жизнь, но ваш организм будет защищать малыша
Можно пропить Магне В6 2 таб 2 раза в день, чтобы немного успокоить нервную систему
Частое УЗИ никак не отразиться на малыше, но и делать его постоянно не нужно, лучше погуляйте 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите результаты скрининга.
Вера, здравствуйте. Прикрепила результат скрининга УЗИ, кровь ещё не пришли результаты
У Вас отличный скрининг, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам для себя надо, то УЗИ можно делать хоть каждый день. Это звук. Он не приносит никакого вреда. Не вреднее вашей речи или работающего рядом телевизора
Принятый ответ
Здравствуйте. В современном мире узи аппараты очень информативные и не оказывают негативного влияния ни на вас ,на на плод. Выполняйте узи для вашего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте!Если вас ничего не беспокоит,то не стоит слишком часто делать УЗИ,особенно допплер.Каждую неделю точно не стоит.
Мария, меня мои переживания беспокоят. И то, что вдруг на УЗИ во время скрининга что-то упустили) я очень переживательная
Я про то и говорю,что один сллучай,если какие то подозрения есть,сделать еще раз экспертное УЗИ.И другое дело идти на поводу у своих переживаний-ничего хорошего в этом нет.Посмотрите сейчас,потом через 5 дней начнете переживать-опчть УЗИ,и так по накатанной.Это ничем хорошим обычно не кончается.Нервы провоцируют лишние ненужные исследования,они опять провоцируют нервную систему.Это порочный круг.Лучше сразу успокаивайте себя и настраивайтесь на хорошую беременность.
Мария, спасибо!
Здравствуйте . Абсолютно безопасно, можете сделать
Здравствуйте, да ,безопасно, можете пройти повторное узи