Не заживают раны.
Добрый день! У ребёнка на ногах не заживают болячки и ссадины. Прошло 8-9 дней, а из них идёт отделение жидкости. Может загноение пошло, не понятно. Обычно за это время все заживает. Чем можно ускорить процесс заживления? Фото прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте.это стрептодермия
Не мочить 7 дней
Наружно р р фукорцин 2 р в до ссыхания корок
Крем фуцидин 2 р в до разрешения
Корки не ковырять,ежедневная смена белья соприкасающегося с очагами
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Это стрептодермия. Бактериальная инфекция кожи. Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания длч избежания их распространения.
На высыпания наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления. Может потребываться 7-14 дней на лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрептодермия - бактериальная инфекция кожи. Обрабатывайте фукорцином, спрей или лосьон неотанин, крем фуцидин 2 раза в день 2 недели. Важно не мочить высыпания. Заболевание заразное
Здравствуйте чем мазали?
Елена, стрептоцидом присыпали
Начните фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Это Стрептодермия - бактериальная инфекция. Часто встречается у детей.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Очаги стараться не мочить, иначе разнесёте по всему телу.
Заболевание заразно.