Шелушение, раздражение
Малышу 1,5 месяца На грудном вскармливании , иногда докармливаю смесью Под подгузником в складочках начала слезать кожа кусками Подгузник меняю часто, принимаем воздушные ванны, подмываемся часто Что делать? Чем помазать? На фото крем скатался но все же видно что как будто лопнувшая кожа
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на опрелости на фоне пеленочного дерматита. Необходимо при смене подгузников тщательно просушивать все складочки смазывать пимофукортом. Чаще проводить воздушные ванны. Здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это печёночный дерматит.
При этом состоянии необходимы воздушные ванны, т. е. чаще пусть ребёнок находится без памперса.
Наносить 3 раза в день цинковую пасту или Судокрем.
Влажные салфетки для очищения кожи выбирайте без ароматизаторов и спирта.
Подгузник меняйте не реже чем через 2 часа, а также не реже 1 раз за ночь.
Выздоравливайте!