Что вас беспокоит?

Не интересна реальная жизнь

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 18 лет. Уже долгое время назад начала замечать, что мне стало абсолютно не интересно жить своей жизнью. Дело не в том, что она у меня какая-то супер скучная, обычная я бы сказала. С самого детства у меня была богатая фантазия, я очень много мечтала и особенно любила представлять всякие приключения или что-то подобное перед сном. И так я делаю и по сей день. Но несколько лет назад я увлеклась шифтингом. Не думаю, что есть нужда расписывать здесь подробно, что это такое. В конце концов я слишком увлеклась всем этим, пусть у меня не получилось зашифтиться надолго, но и этого мне хватило. Мне абсолютно не интересна моя настоящая жизнь, всё что в ней происходит, неинтересны реальные люди. Я живу только миром снов, фантазий и думаю только о том, как сильно хочу переместиться в другую реальность. И я понимаю, что это ненормально, но я не знаю, что делать. У меня ощущение, что меня не должно быть здесь, я заперта в этой реальности и не могу из неё выбраться. Я понимаю как это странно звучит, но всё же. Даже не знаю, что хочу получить от этого обращения, ведь мне кажется есть единственный выход - просто перестать эти заниматься, но я не могу.

19 Июля 2022·Просмотров: 472·Александра

Здравствуйте Александра. В вашем возрасте происходит психологическое взросление, и это нормально. Вы сейчас выходите из подросткового возраста в период ранней взрослости( 18-22) когда наступает переломный момент переоценки ценностей и вы это непроизвольно, но осознаёте. Однако где то в глубине души Вы по прежнему остаётесь ещё тем маленьким ребенком, который витает в мире своих фантазий и реальностей. Можно обратиться очно к специалисту психотерапевту

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.