Недержание мочи
Больному сделали операцию (удалили опухоль в мочевом пузыре), после гистологии диагноз - карцинома мочевого пузыря G2. 3 августа ждем химию. До химии лечимся лекарствами. Пропила 10 дней фурагин (приписали фуромаг, в аптеке дали аналог) . Пьет канефрон. У больной последние 2 дня часто непроизвольно началось мочеиспускание. Можно ли продолжить курс лечения фурагином или фуромагом? Чем помочь больной? Фурагин перестала принимать с 15 июля.
Здравствуйте. Необходимо повторить общий анализ мочи, возможно остался воспалительный процесс, прежде чем принимать решение о повторном приёме уросептика. Пока можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Здравствуйте, анализ мочи сдавали, прикрепила фото
Принятый ответ
Да, воспаление есть, можно принимать Фурагин или Фурамаг по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца.
Доброго времени суток. Конечно для понимания вопроса желательное посмотреть на общий анализ мочи.. Для облегчения симптоматика можно попробовать принимать Тамсулозин в дозировке 0.2 (на рынке можно найти под названием Глансин), если выраженный болевой синдром в виде резей при мочеиспускании, накоплении мочи, то можно пропить 1-2 дня Феназалгин по 2 таб 3 раза в день. Отвары мочегонных трав (толокнянка, хвощ полевой) или готовый препарат типа Канефрон Н по 2х3 раза в день 10 дней. Дальше по ситуации с анализом мочи смотреть.
Принятый ответ
По анализу умеренное воспаление. Начните лечение, дальше по ситуации.