Прививка пентаксим вместо акдс.

Добрый день. Моей дочери первые 2 прививки ставили пентаксим в поликлинике, 3ю сказали, что будут ставить акдс. Но я против акдс, могу ли я третьей прививкой выбрать также пентаксим? Получается 1я прививка была в 3 мес, потом в 5 и следующая будет в 7 месяцев. Третью прививку пентаксим можно ставить полную против всех инфекций? Читала, что 3ю пентаксим в каких то случаях ставят без компонента защищающего от гемофильной инфекции.

Здравствуйте! Да, третьей прививкой вы также можете сделать пентаксим. Проблема скорее всего с её наличием в поликлинике, поэтому предлагают акдс. В вашем случае вы делаете пентаксим также с гемофильным компонентом.