Лечение после удаления полипа — вопрос №972931
Добрый день. 15 июня был удалён полип эндометрия (гистера+рдв).
Гистологический ответ: железисто-фиброзный полип эндометрия. Микроскопическое описание: участки эндометрия поздней пролиферации железисто- фиброзный фрагментированный полип (если я правильно прочитала, фото прилагаю).
Ответ гистологии пришёл через месяц, до этого после операции 7 дней антибиотики, с гистологией обратилась к врачу, он назначил КОК на 3 месяца (жанин, ярину или мидиану). Сейчас у меня 2 день нового цикла, сказал можно начать упаковку сегодня или завтра. Но дело в том, что кок я пить не особо хочу, так как запланирован отпуск и кровотечения бесконечные все испортят, но и рецидив не хочется. Верно ли вообще назначено лечение, нужны ли гормоны? Можно ли в этом цикле, например, ничего не принимать и начать пить кок в следующем, то есть через 2.5 месяца после операции либо это уже будет неэффективно? Или возможно в этом цикла попить с 16 дня дюфастон, а вначале след цикла уже начать кок?
С мужем планируем беременность, но на три месяца запретили.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!